Город Образование Жители Ключевской требуют открытия заброшенного детсада (фото)

Жители Ключевской требуют открытия заброшенного детсада (фото)

Капремонт в детсаду должен закончиться в 2018 году

Капремонт там должен закончиться в 2018 году

Родители малышей, живущих на правобережье у четвертого моста Красноярска, жалуются на аварийный детский сад на Веселой, 6. Решением проблемы, считают они, может быть ремонт соседнего заброшенного учреждения через дорогу.

Двухэтажный детсад на Веселой, 6, считает красноярка Ольга, может быть опасен для детей: «Я каждый раз отвожу ребенка и переживаю, не обрушится ли там крыша, не произойдет ли возгорание проводки и т.д... Забор делается в данном саду с 13 июля 2017 года, т.е. на данный момент 3,5 месяца, вопрос — зачем делать забор в данном саду, когда сам сад в удручающем состоянии: почему нельзя было данные средства вложить в 40 сад, чтоб его наконец-то запустили?».

Фото детсада на Веселой, 6
Так внутри выглядит детсад, который называют аварийным 

Мы обратились в управление образования мэрии за комментарием. Как пояснила редакции НГС.НОВОСТИ представитель ведомства Евгения Тимашева, детсад на Веселой находится в нормальном состоянии.

Учреждению выдали средства на ремонт, вскоре доделают забор.

Что касается детсада на Ключевской, 99, то ремонт там будет сделан до конца 2018 года. Тогда же обещают и запустить учреждение.

Сейчас идет корректировка проектно-сметной документации для завершения капремонта в здании. После госэсперктизы проекта будет объявлен аукцион на поиск подрядчиков.

«На выполнение работ подрядчику будет отведено почти три месяца. На завершение капитального ремонта в городском бюджете заложено 27 миллионов рублей», — добавляет Евгения Тимашева.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС (1), сайта детского сада на Веселой, 6 (2, 3)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства