Город На Красноярск надвигается снежная туча. Новосибирск уже завалило снегом (фото)

На Красноярск надвигается снежная туча. Новосибирск уже завалило снегом (фото)

В Красноярске к вечеру может пойти мокрый снег

К вечеру дождь может смениться мокрым снегом

Вечером во вторник в Сибирском региональном центре МЧС сообщили, с 25 октября ухудшится погода. Специалисты Росгидромета прогнозируют сильные дожди, местами переходящие в мокрый снег. В отдельных районах возможны обильные снегопады и порывистый ветер до 23–28 м/с. На дорогах гололед, накат и заносы.

«Комплекс неблагоприятных метеоявлений захватит территории Омской, Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Иркутской области, Республик Алтай, Бурятия, Хакасия, Тыва, Красноярского и Алтайского краёв», — сообщили в МЧС.

Сегодня утром жители соседнего Новосибирска уже столкнулись с проявлением холодного циклона — там за ночь занесло снегом дороги, и автолюбители встали в длинную утреннюю пробку.

Сегодня соседний Новосибирск замело снегом

Как пояснила нам главный синоптик Среднесибирского УГМС Оксана Сальникова, такого, как в Новосибирске, в Красноярске ожидать не стоит.

«В той степени, что сейчас наблюдается в Новосибирской области, у нас проявлений не будет. Этот циклон там крутится и уйдет на наш северо-восток, где будет постепенно ослабевать. Только завтра его прохождение по северу вызовет небольшое усиление ветра в городе до 15–18 м/с. Сейчас будет холодать, дождь постепенно перейдет в мокрый снег к вечеру, но осадки особо интенсивными не будут», — рассказала Оксана Сальникова

НГС.НОВОСТИ


Фото: Артём Ленц (1), НГС (2)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства