Город Датчики шкалят: экстремально высокое загрязнение воздуха зафиксировали ночью в одном из районов

Датчики шкалят: экстремально высокое загрязнение воздуха зафиксировали ночью в одном из районов

Еще вчера вечером жители города жаловались на белую дымку и едкий запах

Еще вчера вечером горожане жаловались на едкий запах и дымку

Напомним, вчера вечером красноярцы пожаловались на неприятный запах в микрорайонах Северный, Ладо Кецховели, а также на Пашенном. В свете фонарей можно было заметить белую дымку в воздухе.

По данным общественников, превышения загрязняющих веществ в воздухе фиксировались в Октябрьском, Центральном, Свердловском и Кировском районах. Наиболее остро проблема стояла в центре города — датчики показали 149 мкг при норме 35 мкг.

Читатели НГС.НОВОСТИ продолжили следить за ситуацией и ночью. Обеспокоенные жители города отправили в редакцию скриншот с приложения, которое собирает данные с датчиков. Согласно предоставленным данным, в 23:33 уровень загрязнения на Павлова достиг 181 мкг, а уже в 0:42 — 220 мкг. Таких экстремально высоких показателей волонтеры не фиксировали с самого начала ведения проекта.

Такие данные приборы зафиксировали ночью

Ранее при загрязнении 158 мкг волонтеры писали: «Не находитесь долго на улице и закройте окна! Предупредите соседей и знакомых. Таким воздухом очень опасно дышать».

Добавим, к утру, по данным сети независимых наблюдений, ситуация в городе немного стабилизировалась. На 7:34 утра сильное загрязнение наблюдается на Копылова (78 мкг) и Ады Лебедевой (также 78 мкг). На Павлова приборы фиксируют 45 мкг. Чище всего на Свердловской — 20 мкг.

Ситуация в городе на 7:34 утра
НГС.НОВОСТИ


Фото: Артём Ленц (1), читатель НГС.НОВОСТИ (2, 3), krasnoyarsknebo.ru (4)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства