Город «Снова надо лодки готовить»: обсуждение мест для новой ливнёвки закончилось криками

«Снова надо лодки готовить»: обсуждение мест для новой ливнёвки закончилось криками

В 2018 году новую ливнёвку пообещали сделать на 4 улицах

Новую ливнёвую канализацию планируется построить на 4 улицах

Данные о том, где в Красноярске появится новая ливневая канализация, в понедельник, 23 октября, озвучил глава департамента градостроительства Михаил Зуевский.

По планам в 2018 году необходимо разработать проекты реконструкции сетей ливневой канализации в Железнодорожном районе. Новая ливнёвка появится на улицах Невская, Железнодорожников, Северная, Красной Гвардии. На разработку проектов выделяют 16,5 млн рублей.

В проекте будет определена сумма, которая потребуется для строительно-монтажных работ. Ремонт также запланировали на 2018 год.

Депутат Владимир Кондрашев активно включился в обсуждение вопроса ливневой канализации и перешел на крик. «А кто у нас будет заниматься ливневой канализацией? Специалист есть? Насколько мне известно, организация "Мостдоринж" занималась ливневыми канализациями и мостами. Её успешно разгромили, растащили, её больше нет. <…> А кто тогда будет заниматься? Будем приглашать из Новосибирска? Сейчас у нас нет мостовиков.

Меня уверяли, что вот они у нас в САТП сидят. Никого там нет! Все ушли. 10 человек специалистов собрались у нас, чиновников, и говорят: "Как эту лужу ликвидировать?". Подъехала одна машина. Работяга в сапогах зашел, шланг вставил, дунул, всё улетело, вода ушла. Так зачем нам 10 чиновников, когда нужен 1 работяга и он всё сделает».

В итоге вопрос депутата остался без ответа. Михаил Зуевский согласился, что за построенными канализациями необходимо еще следить, но этот вопрос не в его компетенции.

«Тогда не надо обещать, что всё сделают. Опять народ свой обманываете. Опять лодки надо готовить», — заключил депутат.

НГС.НОВОСТИ


Фото: НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства