Город Происшествия Посетители колеса обозрения в Центральном парке 10 минут провисели в воздухе (видео)

Посетители колеса обозрения в Центральном парке 10 минут провисели в воздухе (видео)

В парке объясняют происходящее не ЧП, а перезагрузкой аттракциона

В парке объясняют происходящее не ЧП, а перезагрузкой аттракциона

«На улице совсем не летняя погода, тем не менее колесо обозрения зависло без движения минут на 10 со всеми пассажирами», — пишет красноярец Александр Орлов, упоминая, что все случилось в минувшие выходные.

Напомним, летом, когда аттракционы были бесплатными, произошло несколько несчастных случаев. 3 июня с аттракциона в воду упал ребёнок. По словам очевидцев, это случилось на аттракционе «Капитан Кид». В этот же день произошло и еще одно происшествие. Одна из кабинок колеса обозрения заклинила, а колесо продолжало движение. «Почти на самом пике наконец колесо остановили», — вспоминает он. На присланном им фото видно, как кабинка на самом верху находится под уклоном.

Все эти факты проверяли в прокуратуре. По данным ведомства, в первом случае ребёнок сам решил покинуть аттракцион и расстегнул удерживающий жилет, из-за чего упал в воду.

В случае с колесом обозрения в действиях сотрудников парка нарушений не нашли. В случившимся виноваты сами отдыхающие. «Несовершеннолетние дети, находившиеся на высоте, по ходу движения аттракциона неоднократно открывали дверцу кабины, в связи с чем администратором было сделано замечание», — рассказывают в прокуратуре. Оба аттракциона соответствуют требованиям ГОСТ и технически исправны.

Мы попросили замдиректора по культуре «Центрального парка» Алексея Шаргородского посмотреть новое видео. Он показал его в том числе техническим специалистам парка. Там убеждены, что никакого ЧП не было: «Оператор просто перезагрузила аттракцион, такое иногда может быть в мокрую погоду». Происшествий за минувшие выходные не зафиксировано.

НГС.НОВОСТИ
Видео: Александр Орлов//facebook.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства