Город Происшествия Мужчина попытался сбежать из ИВС, пробив стену ложкой и ножницами

Мужчина попытался сбежать из ИВС, пробив стену ложкой и ножницами

Чтобы скрыть проем от взгляда посторонних, находчивый сиделец сделал копию стены из бумаги

Чтобы скрыть проем от взгляда посторонних, находчивый сиделец сделал копию стены из бумаги

Как рассказали в прокуратуре, самую необычную попытку побега предпринял житель Эвенкийского района, который оказался в местном ИВС, пока рассматривали его уголовное дело.

В 2009 году мужчина разломал ломом стену изолятора, а после этого буквально расковырял себе путь на волю ложкой и ножницами. Когда проем стал слишком заметен, сиделец не растерялся и сделал муляж стены: из бумаги, хлебного мякиша и бинтов он слепил новую стену и покрасил ее гуашью. В мартовскую ночь мужчина выбрался из камеры в прогулочный двор, там он плоскогубцами разрезал колючую проволоку над воротами ИВС. Однако беглеца заметили и скрутили, после чего вернули в камеру.

«Свое решение о совершении покушения на побег с места содержания под стражей мужчина мотивировал тем, что не желает длительное время находиться в заключении», — заметили в прокуратуре.

Ранее осужденный за убийство, а также за нападение и оскорбление сотрудника полиции своим побегом добавил себе еще несколько лет заключения. За решеткой ему предстоит провести 19 лет жизни. Но мужчина не стал отчаиваться и подал в прокуратуру жалобу на приговор. Накануне краевая прокуратура ознакомилась с делом, но согласилась с решением суда первой инстанции. Приговор оставлен без изменений.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства