Город «Монолитхолдинг» оштрафовали за шум при производстве железобетонных плит

«Монолитхолдинг» оштрафовали за шум при производстве железобетонных плит

В ГК «Монолитхолдинг» корреспонденту НГС.НОВОСТИ пояснили, что оспаривать штраф не собираются

Информация об этом появилась на сайте Роспотребнадзора края.

Речь идет об одной из дочерних компаний «Монолитхолдинга» — ООО «Монолитресурс». Она занимается производством и реализацией строительных плит из железобетона. Напомним, компания строит в том числе и панельные дома.

В ведомстве сочли, что на производстве не определены классы опасности и не в полной мере осуществляется контроль трудового процесса, а также не организовано направление работников с пятилетним стажем в санатории и медцентры для осмотров.

«Не разработаны режимы труда работающих в виброопасных профессиях и не согласованы с учреждениями госсанэпидслужбы; на виброинструментах отсутствует нанесенная на корпус ручного инструмента информация о допустимом времени работы в течение смены с ручным инструментом», — перечисляют в ведомстве.

В результате «Монолитхолдингу» выписали штраф в размере 20 тысяч рублей.

В ГК «Монолитхолдинг» корреспонденту НГС.НОВОСТИ пояснили, что оспаривать штраф не собираются. На предприятии не успели подготовить все нужные документы, сейчас завершается процесс устранения всех предписаний Роспотребнадзора. Вины отдельных сотрудников в компании также не видят, «это текущая работа».

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства