Город Губернатор Усс объяснил уход мэра Красноярска Эдхама Акбулатова

Губернатор Усс объяснил уход мэра Красноярска Эдхама Акбулатова

Заявление чиновник сделал на съезде «Единой России»,  где мэр Красноярска заявил об уходе. 

Александр Усс высказался о том, как теперь пройдут выборы мэра

18 октября Эдхам Акбулатов заявил, что больше не участвует в предвыборной гонке. Позже он также объяснил своё решение тем, что новый мэр должен быть комфортен для губернатора.

Губернатор Красноярского края Александр Усс высказался об этом решении главы Красноярска.

«Понимаю Эдхама Шукриевича и считаю его по-прежнему востребованным красноярцем. И уверен, что нам еще многое предстоит сделать. У нас есть политика, у нас есть жизнь. Это хорошо. <…> Уверяю, что никаких консультаций, никаких идей в отношении депутатов горсовета и возможного избранника я проводить не намерен», — такое заявление сделал врио губернатора после состоявшегося 18 октября президиума политсовета «Единой России».

Напомним, сразу же после назначения на пост губернатора эксперты заговорили о том, что шансы стать мэром у Эдхама Акбулатова резко падают.

Прежний глава края Виктор Толоконский публично поддержал выдвижение на пост мэра Эдхама Акбулатова: «Его работоспособность, его целеустремленность, его ответственность вызывают чувство поддержки и уважения».

Александр Усс к работе мэрии относится не столь позитивно. Уже в первом интервью в должности врио он заявил о своем критичном отношении к тому, как в городе решаются «элементарные задачи»: асфальтирование, замена бордюров, ремонт набережной. Еще из кресла спикера Усс критиковал мэрию за любовь к заборам на Мира, возражал против спортплощадок на набережной, а застройку здесь называл «преступлением». Проблемы обманутых дольщиков, ремонт Мира, удушливый смог не раз разбирались на заседаниях Заксобрания. Договор, по которому водоканал передан в аренду на 50 лет, г-н Усс назвал «профанацией» и поддержал идею депутатов о его пересмотре.

В итоге, когда конкурсная комиссия оценивала кандидатов на пост мэра, Эдхам Акбулатов занял 3-е место.

НГС.НОВОСТИ
Фото: sobranie.info

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства