Город Недвижимость «Год 17 нынче! Не забывайте»: обманутые дольщики пригрозили депутатам за отказ в помощи (видео)

«Год 17 нынче! Не забывайте»: обманутые дольщики пригрозили депутатам за отказ в помощи (видео)

С напоминанием выступили дольщики с Грунтовой

Депутаты отказываются обсуждать проект, который только разрабатывается и не внесен на рассмотрение

С напоминанием о столетии революции и намеками на повторение истории на комитете по строительству и ЖХК сегодня выступили дольщики дома на Грунтовой, 28«а».

Вопрос о проекте закона, устанавливающего меры господдержки дольщиков, стоял первым из 12 на повестке. Однако в самом начале один из депутатов попросил убрать вопрос с повестки. Среди избранников народа разразился спор. Александр Глисков и Елена Пензина попросили рассмотреть вопрос. Министр строительства и ЖКХ Николай Глушков сначала отказался комментировать вопрос, но потом пояснил, что проект закона только прорабатывается и непонятно, какая сумма на поддержку дольщиков и механизмы работы. Рассмотрение попросили перенести на другой день.

В конце спора слово взяла одна из дольщиц дома на Грунтовой. «Год 17 нынче! Не забывайте! Будете рассматривать вопрос?» — спросила она. Однако председатель комиссии Алексей Кулеш ее жестко оборвал. Как это было, можно посмотреть на видео.

Напомним, дольщики данного дома уже второй день устраивают акции протеста, разъезжая на автомобилях с плакатами по Красноярску в разных направлениях.

Как рассказывал вчера НГС.НОВОСТИ Дмитрий Пермяков, обманутые дольщики с Грунтовой, 28«а» устроили акцию протеста в центре города. Причиной стали слухи о том, что Заксобрание сняло с повестки дня вопрос о дольщиках.

Ранее дольщики с Грунтовой устраивали голодовку. Две женщины и мужчина поселились в пристройке около дома и потребовали возвести дом за счет краевого фонда жилищного строительства. После череды встреч с чиновниками был достигнут компромисс: государственный краевой фонд жилищного строительства написал письмо в мэрию, в котором говорится, что он готов достроить дом, после того как будет принят закон «Об обманутых дольщиках» и будут получены субсидии из бюджета.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС
Видео: Юлия Глушко 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства