NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Культура Бесплатное шоу в «Бобровом логу» и разговоры о женщинах с «Квартетом И»: 5 ярких концертов недели

Бесплатное шоу в «Бобровом логу» и разговоры о женщинах с «Квартетом И»: 5 ярких концертов недели

Мистические страсти на театральной сцене, бесплатный концерт группы «Дискотека Авария» и Noize MC с новой программой — где отдохнуть в Красноярске с 16 по 20 октября

Наступившая неделя подарит Красноярску целый ряд музыкальных событий на любой вкус, а вам остается лишь выбрать наиболее подходящее. Самые яркие концерты будней — в традиционной подборке от НГС.АФИША.

«Квартет И»: «Разговоры мужчин среднего возраста»

Четверо небезызвестных мужчин в возрасте от 37 до 41 года говорят на сцене именно о том, что их интересует и именно то, что они об этом на самом деле думают. Невыдуманные персонажи думают — они сами. Об отношениях с женщинами, о неудовлетворенных амбициях, о голливудском кино, об изменах, о вот только что (по ощущениям) закончившемся детстве, о ложном пафосе, о приближающейся старости. Зал сидит, затаив дыхание — боится пропустить хоть слово. 2 часа 45 минут, которые идет спектакль (без антракта, кстати), пролетают на одном дыхании. Похоже, каждому из присутствующих в зале есть что добавить от себя в эту бесконечную череду историй о взаимных мужских и женских подлостях, о «кривой женской логике» и о фальши в жизни и в искусстве.

Где: Большой концертный зал (Мира, 2«б»)

Когда: 16 октября в 19:00

Стоимость: 2000–8000 рублей

Телефон: 281-14-15.

Праздник Универсиады в «Бобровом логу»

В Красноярске в среду решили отметить дату Универсиады — 500 дней, которые остались до начала Игр. В «Бобровом логу» состоится масштабный праздник для красноярцев. Вас ждет спектакль «Психея» от проекта «Театр на крыше» и выступление группы «Лаймбридж», а жирную точку в празднике поставят хедлайнеры — зажигательное трио «Дискотека Авария» и резидент Stand Up Слава Комиссаренко. Кстати, в 16:00 до места празднования пойдет бесплатный автобус от Центрального парка (со стороны Горького) — успевайте!

Где: «Бобровый лог» (Сибирская, 92)

Когда: 18 октября в 17:00

Стоимость: бесплатно.

Телефон: 256-86-86.

Булгаковские страсти на красноярской сцене

Действие построено по принципу синтеза театрального искусства и элементов шоу: бешеный темпо-ритм, сменяющиеся мизансцены по принципу кинокадра, яркая визуальная форма, оригинальный сценарий. Зрительный зал и сцена превращаются в мистическое пространство, где зритель не знает, откуда появляются и куда исчезают герои. Действо опустится на вас со всех сторон, как со страниц книги, — из окон и тёмных проёмов обрушатся персонажи великого романа и заставят прожить таинственную трагикомедию великого Мастера. Не пропустите легендарный спектакль по роману «Мастер и Маргарита», созданный в мастерской Марка Захарова (ГИТИС) режиссером-постановщиком Сергеем Алдониным.

Где: Большой концертный зал (Мира, 2«б»)

Когда: 18 октября в 19:00

Стоимость: 1000–3000 рублей

Телефоны: 200-00-80, 227-49-30.

Эпатажный Noize MC с новым альбомом «Царь горы»

Большой концерт Noize MC в Красноярске — это презентация нового альбома «Царь горы» и все главные песни артиста. Noize MC — голос и кумир поколения «нулевых», обладающий индивидуальным музыкальным почерком: ведь это самый успешный и едва ли не единственный рэп-рок-кроссовер в стране, умудрившийся так органично совместить в своем творчестве две настолько разные культуры. Тексты песен Noize MC — это отражение актуальной и реальной действительности, остро и саркастично затрагивающие политические, экономические и другие злободневные темы.

Где: The Mods bar (Авиаторов, 19)

Когда: 18 октября в 20:00

Стоимость билетов: от 1300 рублей

Телефон: 215-30-70.

Легендарные стихи и звезда отечественного кино

Александр Филиппенко — актёр высшей пробы, актер-легенда, актёр-эпоха. Звезда команды КВН легендарного московского физтеха, шестидесятник, знаток классики, блестящий декламатор и, конечно, звезда театра и кино! Вы услышите отрывки из произведений Зощенко, Аверченко, Пастернака, Аксёнова, Жванецкого, Высоцкого, Окуджавы, Левитанского, Довлатова. Сюжетная линия моноспектакля — это своеобразная история российского государства с ироническо-исторической точки зрения.

Где: Большой концертный зал (Мира, 2«б»)

Когда: 19 октября в 19:00

Стоимость: 500–2500 рублей

Телефон: 227-49-30.

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ

Фото: kvartet-i.com (1), afisha.ngs55.ru (2), noizemc.com (3) 

Видео: ДИСКОТЕКА АВАРИЯ/youtube.com (1), Sapar Kurmanov/youtube.com (2)


Следите за новостями в нашей
группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства