Город Пугающий поворот в деле пропавшего у острова Татышев. Близкие делятся подозрениями и ищут свидетелей

Пугающий поворот в деле пропавшего у острова Татышев. Близкие делятся подозрениями и ищут свидетелей

Как перевернулся 36-летний Александр, никто не видел

Близкие пропавшего мужчины подозревают в исчезновении его знакомого, с которым он рыбачил

Напомним, инцидент произошёл 13 октября на реке Енисей в районе острова Татышев: 36-летний Александр отправился рыбачить с приятелем. В период между 15:00 и 16:00 мужчина пропал, рыбачивший в 100 метрах от него мужчина сообщил, что ничего не слышал. Удалось найти лишь лодку Александра.

Как рассказали в КГКУ «Спасатель», поиски рыбака продолжались все выходные. Спасатели изучили дно и берега реки, но никаких следов так и не обнаружили. Сегодня заявок на поиски Александра не поступало.

Мы связались с приятелем пропавшего, который в тот день рыбачил с ним. Алексей рассказал, что обнаружил лодку Александра в районе ЛЭП — перевёрнутую, без каких-либо следов повреждения. Самого момента переворота лодки мужчина не видел.

Близкие Александра к словам приятеля пропавшего, который нашёл лодку, но того, как она перевернулась, не слышал, относятся с подозрением.

«К нему очень много вопросов, и он даёт на них один ответ — не видел, не слышал. Когда он нашёл перевёрнутую лодку, он не позвонил в МЧС: он позвонил отцу-инвалиду Александра, который живёт неподалёку — на улице 3 Августа. Он попросил его выйти на берег и посмотреть. Родители Саши из окна часто наблюдали, как рыбачит сын — там всё прекрасно видно и слышно, но в тот день они не смотрели. Когда отец дошёл до берега, он спросил, почему Петухов на берегу, почему никого не вызвал, тот ответил — вызывайте сами. Отец видел лодку — никаких ЛЭП там не было», — рассказала сестра пропавшего мужчины.

По её словам, рыбачивший с Александром мужчина постоянно путался в рассказах: то они рыбачили в 100 метрах друг от друга, то 200 метрах.

В настоящее время близкие Александра не бросают попыток найти мужчину — последние поиски прошли в воскресенье. Также подано заявление в полицию.

Близкие молодого человека просят связаться всех, кто видел произошедшее и может пролить свет на ситуацию. Чтобы обратиться к родственникам молодого человека, свяжитесь с нами.

Лодку нашли на мелководье. Родные предоставили нам фото этой лодки
НГС.НОВОСТИ
Фото: организация «Поиск пропавших детей – Красноярск»

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства