Дороги и транспорт Перекрытие улицы Горького спровоцировало серьезные заторы по всему центру (фото)

Перекрытие улицы Горького спровоцировало серьезные заторы по всему центру (фото)

Схему движения кардинально изменили еще в пятницу

Схему движения кардинально изменили еще в пятницу

Напомним, в пятницу, 13 октября, из-за коммунальных ремонтных работ в центре Красноярска перекрыли улицу Горького на участке от Республики до Ады Лебедевой.

При этом улицу Республики от Обороны до Горького перевели в двухсторонний режим, а встречные потоки разделили бетонными блоками. Кроме того, на улице Ады Лебедевой изменили направление одностороннего движения: если раньше транспорт двигался через улицу Горького, то теперь будет объезжать по улице Республики до улицы Обороны с правым поворотом и далее выезжать на Горького. Восстановить движение власти обещают 22 октября.

Перекрытая улица Горького

Утром в понедельник, 16 октября, измененная схема движения и перекрытый участок Горького мгновенно поставили в пробки все прилегающие улицы. По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, в десятом часу утра практически не двигалась улица Железнодорожников по направлению Республики. Кроме того, серьезные заторы наблюдались на Маерчака в направлении Республики.

«Потоки еле движутся. Если раньше все с Республики на Горького поворачивали, то теперь вынуждены ехать дальше до Обороны и лишь потом уходить в центр. Также еле движется поток по встречной на Республики — от Обороны до перекрестка с Горького», — сообщает наш корреспондент.

Улица Республики
Улица Железнодорожников 

По данным сервиса Яндекс.Пробки по состоянию на 10:30, заторы на этих улицах наблюдаются до сих пор. Поток по Железнодорожников в сторону Республики едет со скоростью не выше 7 км/ч, а скорость на Республики еще ниже — 3 км/ч.

Заторы сохранялись и на 10:30 утра
НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц (1), скрин yandex.ru/maps (2)


Следите за новостями в нашей
группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства