Город «Мы еще раз посмотрим»: чиновники признали проблемы с пробками из-за смены режима светофоров

«Мы еще раз посмотрим»: чиновники признали проблемы с пробками из-за смены режима светофоров

Старую схему работы светофоров наложили на нынешние реалии ремонтируемого центра

Старую схему работы светофоров наложили на нынешние реалии ремонтируемого центра

Напомним, последние два дня Красноярск стоял в 10-балльных пробках в час пик. Как оказалось, всему виной — новая схема работы светофоров.

Как рассказал начальник отдела мониторинга улично-дорожной сети Красноярска Игорь Воевалко, новую схему работы светофора ввели после перевода улицы Декабристов в режим двухстороннего движения. Транспорт стал двигаться по старой схеме по Декабристов, Робеспьера, Бограда, из-за чего обострилась ситуация с пробками на Робеспьера от Красной площади до улицы Ленина. Участок Профсоюзов – Красной Армии – Робеспьера – Ленина закольцевался.

После этих изменений чиновники вернули прежнюю схему работы светофора, которая действовала еще до начала ремонтов дорог. Конкретно: на улице Ленина уменьшили фазу зеленого сигнала светофора для транспорта, который двигался с улицы Робеспьера — весь приоритет был отдан улице Маркса и проспекту Мира.

«На сегодняшний день мы продолжаем мониторить данную ситуацию и будем еще раз рассматривать в рабочей группе по оптимизации движения. У нас еще не завершены все ремонты, поэтому менять схему работы светофора поэтапно», — рассказал Игорь Воевалко.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства