Город На itCOM-2017 откроют первый блокчейн-форум, зону виртуальной реальности и главный кибертурнир

На itCOM-2017 откроют первый блокчейн-форум, зону виртуальной реальности и главный кибертурнир

С 12 по 14 октября в Красноярске проходит XV юбилейный форум «itCOM — Информационные технологии. Телекоммуникации».

Виртуальная реальность

Впервые на площадке работает зона виртуальной реальности «Изгнание рабочих стрессов». С помощью специальных очков и экипировки можно выплеснуть эмоции, разбивая посуду или автомобили, перенестись в фантастические миры, покорить Эверест или оказаться в космосе.

13 и 14 октября на выставке itCOM посетители смогут сфотографироваться в селфи-зеркало, поиграть в KINEST-игры (управление экранным персонажем с помощью движений собственного тела), устроить весёлые гонки на смартфонах и т.д.

Кибертурниры

Киберспортсменов и всех поклонников сетевых игр на форуме itCOM ожидает главный кибертурнир года — GIGA GAMES KRASNOYARSK-2017. Впервые 10 сильнейших команд Сибири сойдутся в решающих поединках за звание чемпиона в трёх игровых дисциплинах: CS:GO, DOTA 2, League of Legends. Также пройдут одиночные турниры по CS:GO, DOTA 2, Hearthstone и FIFA’18.

Косплей

14 октября в 14:30 состоится III Сибирский конкурс косплея: зрителей ждут эффектные косплей-дефиле от 30 участников. Они выступят в образах известных аниме-персонажей, героев комиксов, фильмов и компьютерных игр. Также для посетителей будет работать большая geek-ярмарка, тематический бар и фотозона с косплеерами.

Тренинги

13 и 14 октября в рамках выставки itCOM состоится I Сибирский Blockchain форум,куда приглашены спикеры из регионов Сибири и из Москвы. Они раскроют секреты эффективного биткоин-майнинга, расскажут, какие проекты нужно разрабатывать прямо сейчас, куда выгодно инвестировать криптовалюты.

IT-специалистов и маркетологов ждёт большая конференция «Красноярский интернет-форум 2017: интернет-технологии для бизнеса». Для специалистов в сфере социальных медиа пройдёт конференция «Сибирский SMM 4.0». Ведущие эксперты расскажут о новых приёмах и тенденциях продвижения в социальных сетях.

Деловая программа

Ключевой темой деловой программы этого года станет информационная безопасность. Центральным событием станет конференция ассоциации сибирских и дальневосточных городов: «Практическое импортозамещение в сфере информационно-коммуникационных технологий в органах местного самоуправления: итоги по состоянию на 2017 год и перспективы развития».

Выставка

Будет работать выставка, где представят актуальные IT-решения для автоматизации производственных и бизнес-процессов. Кроме того, можно будет ознакомиться с разработками юных IT-гениев: на площадке пройдет soft-парад-2017 — ежегодный региональный смотр-конкурс молодёжных IT-проектов, который пройдёт уже в 24-й раз.

Форум «itCOM — информационные технологии. Телекоммуникации» пройдёт в Красноярске с 12 по 14 октября 2017 года. Место проведения: МВДЦ «Сибирь», улица Авиаторов, 19.

Время работы: 12 и 13 октября, — с 10:00 до 17:00, 14 октября — с 10:00 до 16:00.

Стоимость билета — 100 рублей. Детям до 12 лет вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства