Город В «Покровском» разбивают сад с необычными газонами для занятий школьников (фото)

В «Покровском» разбивают сад с необычными газонами для занятий школьников (фото)

Накануне в будущем парке высадили колючую ель

Парк будет разбит на зоны в зависимости от географии растений

Необычный сад решено разбить в микрорайоне «Покровский» напротив школы № 153. На площади около гектара высадят традиционные сибирские растения, растения Дальнего Востока, Северной Америки и даже некоторые лекарственные виды трав. Исходя из вида растений территорию парка разделят на географические зоны.

На сегодняшний день в парке уже растут дальневосточный маньчжурский орех, накануне по соседству высадили северо-американскую колючую ель. Но главной особенностью так называемого дендросада станет отсутствие газонов.

«На место привычной зелёной травы придёт почвопокровная, которая буквально укрывает территорию парка, подавляя сорняки», — рассказывают в мэрии.

Всего на территории сада обещают высадить 1084 зелёных насаждения, в том числе 226 деревьев. В ближайшее время планируют также высадить лиственницы и яблони, выложить брусчатые дорожки и поставить скамейки.

В школе № 153, что напротив парка, отмечают, что в новом сквере преподаватели смогут проводить уроки биологии с учениками средних и старших классов. Учеников начальной школы будут водить сюда для изучения предмета «Мой окружающий мир».

Добавим, по словам местных жителей, раньше на месте парка был пустырь, на котором парковались автомобили. Новый парк должен быть полностью готов к 2019 году.

НГС.НОВОСТИ


Фото: администрация Красноярска


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства