Город «Каждое выступление — это проверка»: Хворостовский рассказал о жизни со страшным диагнозом

«Каждое выступление — это проверка»: Хворостовский рассказал о жизни со страшным диагнозом

Хворостовский родился в 1962 году в Красноярске в семье врача и инженера-химика

Артист признался, что не любит большие компании и не позволяет себе дать слабину

Напомним, в июне 2015 года стало известно, что у Хворостовского обнаружена опухоль мозга, в ходе лечения ему пришлось отменить ряд концертов. Вчера ночью РИА Новости сообщило о смерти артиста со ссылкой на запись в «Твиттере» члена Совета Федерации Елены Мизулиной. Спустя несколько часов гибель артиста опроверг его директор и супруга. Мизулина же оправдалась тем, что отреагировала на публикацию в «КП» и множестве других СМИ.

Днем, когда скандал утих, интервью с певцом выпустила «Российская газета». В нем он рассказывает о жизни со страшным диагнозом.

«Сложно. Очень. Но я заметил, что чувство страха в таких обстоятельствах полностью атрофируется. Приходит понимание того, что никто тебе не поможет. Лишь только ты сам себе. И тут главное — не дать слабины. Здесь только воля и терпение твои верные союзники. Я занимаюсь каждый день, преодолевая трудности и сомнения: смогу ли я вновь начать работать? И говорю себе: смогу! Я еще пока не сдаюсь. Сегодня для меня каждое выступление перед публикой — лакмусовая бумажка, проверка себя, своего голоса, который может зазвучать по-новому даже вопреки твоему физическому состоянию. Голос не всегда предсказуемая вещь, но он меня в последнее время не подводил», — говорит артист.

Хворостовский также признался, что перед Новым годом планирует дать концерт в Москве. Вспомнил он и о недавнем концерте в родном Красноярске.

«А потом меня вызвали в "Метрополитен-Оперу". Когда я пел арию Риголетто, весь хор, все сотрудники театра и солисты собрались в кулисах и слушали. А потом меня накрыла немыслимая овация, мне казалось, подобных не было в моей очень счастливой певческой жизни. После таких моментов крылья вырастают, ты понимаешь, что жизнь продолжается наперекор всем испытаниям. И после этого я собрался с силами и выступил в Петербурге и, что для меня крайне важно, в моем родном Красноярске», — вспоминает Хворостовский.

Под конец артист признался, что пока не хочет видеть много людей, особенно, когда ему плохо. Однако и ранее он не был склонен к большим компаниям. Сейчас вместе с женой он воспитывает двух детей — дочку Нину, которая «растет артисткой и поет каждую минуту», и сына Максима, который «пока не поет, но умеет прекрасно имитировать голоса».

НГС.НОВОСТИ


Фото: правительство Красноярского края


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства