Город Мать сбитой школьницы отсудила у водителя 40 тысяч за моральные страдания

Мать сбитой школьницы отсудила у водителя 40 тысяч за моральные страдания

Девочка получила легкие травмы, в том числе и перелом двух зубов

Девочка получила легкие травмы, в том числе и перелом двух зубов

Как рассказали в краевом суде, в ноябре 2016 года водитель Toyota Fielder, двигаясь по Мичурина со стороны Октябрьского моста, сбил 10-летнюю девочку, которая стояла на островке безопасности. После этого иномарка столкнулась с двигавшимся попутно автомобилем и врезалась в опору уличного освещения.

В результате аварии ребенок получил сотрясение мозга, ушибы, сломал два зуба. Продолжительность лечения составила менее трех недель, травма квалифицировалась как легкий вред здоровью. В феврале 2017 года водителя признали виновным и лишили водительских прав на год. Уже после этого в суд подала мама девочки, потребовав компенсацию морального вреда: дочь испытала физические и нравственные страдания, также девочке еще предстоит протезирование зубов.

В апреле суд встал на сторону женщины и постановил взыскать в ее пользу 40 тысяч рублей, после этого судебная коллегия по гражданским делам потребовала взыскать с ответчика дополнительно 20 тысяч за расходы на представителя истицы. Ответчик подал кассацию, но суд ее не удовлетворил.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства