Город Наука Озвучены причины неработающих лифтов виадука на «Космосе»

Озвучены причины неработающих лифтов виадука на «Космосе»

Один из лифтов постоянно закрывают из-за того, что кто-то справляет там естественные нужды

Один из лифтов постоянно закрывают из-за того, что кто-то справляет там естественные нужды

Как рассказал депутат горсовета Артём Бадюков, ему поступили несколько жалоб на неработающие лифты виадука на «Космосе». Как оказалось, причин сразу несколько. Так, один из лифтов не работает из-за людей, справляющих в нем естественную нужду.

Еще одна причина — выход из строя плат управления, которые уже заказали в Китае, установить их должны в течение этой недели. Кроме того, во время дождей вода заливает лифтовые башни, стекает по внутренним стенам, попадает на площадку перед кабиной и в сам механизм лифта, поэтому во время дождей лифты отключают.

«Для полной объективности выехали на место. На двух кабинах объявление: не работают по техническим причинам. Местные жители говорят, что в будни все лифты исправно работают, а вот по выходным — с перебоями. Ну и о третьей причине... В одну из работающих кабин зайти невозможно: кто-то использовал ее как туалет. И такое здесь происходит нередко. Вполне понятно желание охраны отключать лифты как можно чаще. И если с поломками и конструктивными недочетами можно справиться, то как совладать с бескультурьем, не очень понятно», — рассказывает депутат.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артёма Бадюкова

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства