Город Спустя месяц после сдачи на отремонтированных дорогах пропала разметка

Спустя месяц после сдачи на отремонтированных дорогах пропала разметка

На улице Маерчака нанесли разметку краской, и она быстро стерлась

Разметку пообещали обновить

Подрядчик объяснил причины исчезнувшей разметки.

Как рассказал начальник городской ГИБДД Роман Васильев в эфире канала ТВК, на улицах Маерчака и 26 Бакинских комиссаров спустя месяц после сдачи дорог в эксплуатацию стёрлась разметка.

Представитель подрядной организации «Бриз» Марина Шиликова объяснила исчезновение разметки интенсивным движением транспорта.

«На улице Маерчака наносилась краской, а это улица с очень интенсивным движением. И на улицах, где движение интенсивное, всегда лучше наносить более долговечные и пластичные материалы — термопластик и стеклопластик, как например, на улице Дубровинского. Там термопластик, он будет год стоять и совершенно точно не сотрется. По факту, безусловно, на улице Маерчака мы это исправим, там, где интенсивное движение, обновим разметку и столько, сколько надо, будем обновлять краской. Но надо понимать, что краска держится на дорогах с малой интенсивностью движения», — пояснила Марина Шиликова.

Добавим, по данным подрядчика, в Красноярске считаются интенсивными около 70% дорог, там наносят разметку термопластиком, в остальных случаях — краской. На улице Маерчака сразу не сделали разметку из термопластика, так как по плану заказчика разметка должна наноситься краской.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артёма Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства