Дороги и транспорт На улицу Декабристов возвращают двухстороннее движение

На улицу Декабристов возвращают двухстороннее движение

Новая схема, по планам чиновников, заработает с понедельника

Новая схема, по планам чиновников, заработает с понедельника

Напомним, что схему дорожного движения в городе поменяли 16 июня, в связи с началом ремонтных работ на Коммунальном мосту и улице Дубровинского. На месте поворота к улице Декабристов были установлены дорожные знаки, а после еще и бетонные блоки. Но и тогда бывали случаи, когда водители игнорировали временную схему движения и ездили по «встречке».

Таким образом, перед началом работ на Коммунальном мосту движение по Дубровинского и Декабристов стало односторонним.

В понедельник, 2 октября, мэр Красноярска Эдхам Акбулатов потребовал вернуть старую схему движения на этих улицах и дал указания дорожным чиновникам в течение трех суток после открытия моста произвести оценку и дать четкий ответ по этому поводу.

Сегодня, 6 октября, стало известно, что в мэрии приняли решение вернуть двухстороннее движение на улицу Декабристов на участке от Дубровинского до Бограда планируется ввести данный режим с начала следующей недели.

«С понедельника, если быть точнее. Однако опять же все зависит от того, насколько быстро подрядчик, который сегодня работает на проспекте Мира, выполнит работы на двух основных перекрестках — с Декабристов и с Робеспьера. Как только там работы все будут закончены, схема проезда по улице Декабристов будет изменена», — пояснил начальник отдела управления улично-дорожной сетью департамента городского хозяйства Никита Дресвянкин.

Также в двухстороннем режиме снова заработает Диктатуры Пролетариата на участке от Карла Маркса до Дубровинского. На вопрос, будут ли на этих участках дежурить инспекторы ГИБДД, чиновник ответить затруднился: «Мы с ними проработаем этот вопрос, пока не готов на него отвечать».

Добавим, на предстоящих выходных перекрестки проспекта Мира с улицей Декабристов и с улицей Робеспьера будут полностью перекрыты из-за дорожных работ. Водителей попросили временно исключить их из маршрутов своего движения во избежание заторовых ситуаций.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артёма Ленца


Следите за новостями в нашей
группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства