Город Животные Сидящую на берёзе летучую мышь заметила жительница «Солнечного» (фото)

Сидящую на берёзе летучую мышь заметила жительница «Солнечного» (фото)

Летучие мыши попадаются на глаза красноярцам довольно часто

Летучие мыши попадаются на глаза красноярцев довольно часто

Фотография примостившейся на стволе дерева летучей мыши появилась в пятницу, 6 октября, в группе «Наш мк. Солнечный. Красноярск».

Опубликовала фото местная жительница, не пожелавшая представиться, указав лишь, что «нашла такую красавицу возле магазина "Хороший"», который находится на 40 лет Победы, 10.

Добавим, этих животных довольно часто замечают жители самых разных районов Красноярска. Например, в июне этого года девушка, проживающая в «Пашенном», спасла застрявшую на балконе летучую мышь. В сентябре прошлого года летучие мыши забрались в подъезды «Белых рос» и «Взлетки».

Напомним, в начале июня прошлого года НГС.НОВОСТИ сообщали о летучей мыши, которая ночью залетела в окно квартиры на Водопьянова и напугала хозяйку. Девушка набралась смелости, окутала ее полотенцем и выпустила на волю.

Тогда же редакции НГС.НОВОСТИ в «Роевом ручье» пояснили, что летучие мыши для Красноярска не редкость. «В наших краях летучие мыши встречаются довольно часто. Причем это не мыши-вампиры, а вполне безобидные виды летучих мышей, не опасные для человека. Они ведут преимущественно ночной образ жизни, живут на чердаках и в складских помещениях. Зимой впадают в спячку, а с наступлением тепла просыпаются», — рассказал заместитель директора зоопарка по зооветчасти Александр Пинчук.

Кормить животных не рекомендуется — могут укусить, а если оставить себе, они, скорее всего, погибнут. По данным Роспотребнадзора, первый за 10 лет случай укусов человека летучими мышами зафиксирован в июне 2016 года. При посещении пещеры «Археологическая» в Хакасии, расположенной вблизи села Малая Сыя, двух человек укусили летучие мыши, «которые в повседневной жизни очень осторожны и пугливы».

НГС.НОВОСТИ
Фото vk.com/kras_sunny


Следите за новостями в нашей
группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства