Город Докторская колбаса от «Дымова» прошла проверку

Докторская колбаса от «Дымова» прошла проверку

В Красноярске в начале октября ассоциация сельхозпроизводителей, переработчиков и торговли «Енисейский стандарт» провела экспертизу качества варёной колбасы «докторская». Исследование проводилось в аккредитованном испытательном центре ФБУ — красноярском ЦСМ. Специалисты центра при анализе качества докторской изучали массовые доли белка и жира изделия, содержание нитрита натрия, гистологическую идентификацию состава.

Всеми любимая докторская колбаса должна соответствовать требованиям ГОСТа. Кроме того, состав, заявленный на маркировке потребительской упаковки, должен соответствовать внутреннему содержанию продукта.

В исследовании приняло участие шесть образцов вареной докторской колбасы. Пять из них не прошло строгий лабораторный контроль. В колбасе находили хрящевую ткань, углеводные добавки крахмала, муки и даже неустановленный гелеобразователь. У экспертов были вопросы к маркировке упаковки. Нареканий не вызвала только колбаса «докторская» торговой марки «Дымов» (производитель ООО «Ярск»). Она соответствует всем параметра, предъявляемым к данному продукту.

По данным исследования, докторская от «Дымова» изготовлена по всем требованиям ГОСТа, принятого для данного вида колбас.

В компании «Ярск» рассказали, что их докторская сделана по традиционной рецептуре: из говядины и свинины с использованием натурального молока и куриных яиц.

Докторскую колбасу от «Дымова» ищите в супермаркетах города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства