Город Налоги с бизнеса могут взыскивать с личных счетов предпринимателя

Налоги с бизнеса могут взыскивать с личных счетов предпринимателя

Опасный прецедент может возникнуть в результате судебного разбирательства между ФНС и крупным банком.

На прошлой неделе было обнародовано решение экономической коллегии Верховного суда РФ по спору налогового ведомства с крупным банком. Суть прений заключается в нежелании финансово-кредитной организации исполнять взыскание, наложенное на личные счета индивидуального предпринимателя, накопившего налоговый долг в 12 миллионов рублей (не считая 2,2 миллиона рублей пени и 1,5 миллиона рублей штрафов). При этом личный счёт должника имел значительные обороты (120 миллионов рублей) и подвергался списанию средств для погашения коммерческого кредита.

Рассказать о возможных опасностях решения этого спора в пользу ФНС согласился известный эксперт по оптимизации налогообложения предприятий и юридической безопасности бизнеса Владимир Туров (Москва).

«Если спор будет улажен в пользу налоговиков, то совершенно точно мы незамедлительно испытаем все последствия этого решения на себе. Мало того, за девять месяцев этого года в рамках борьбы с «обналом» было заблокировано уже полмиллиона расчётных счетов, и со всех сторон слышны жалобы бизнесменов, что замораживают счета при малейшем подозрении на схему. И это не мои выдумки — это реальное исследование, эти данные приводит общественная организация. Получается, что в скором времени ФНС доберётся и до наших личных средств, отложенных на безбедную старость, на образование для наших детей, на другие важные и нужные вещи, то есть, по сути, до нашего с вами будущего».

О том, как защитить себя и свою фирму от постоянных блокировок расчётных счетов, проверок ФНС и как не работать с однодневками, Владимир Туров расскажет на семинаре «Как законно снизить налоги, уйти от обналички и сохранить активы», в Красноярске, 5 и 6 декабря.

Организатор: юридическая компания «Туров и Побойкина — Сибирь». Подробнее о мероприятии на сайте в-туров.рф и по телефону 8 (391) 269-90-21.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства