NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Животные Медведи стали чаще выходить к людям под Дивногорском. Как избежать нападения хищников

Медведи стали чаще выходить к людям под Дивногорском. Как избежать нападения хищников

С 16 сентября жители 14 раз сообщали о медведях вблизи населенных пунктов

С 16 сентября жители 14 раз сообщали о медведях вблизи населенных пунктов

Как рассказали в полиции, с 16 сентября поступило 14 сообщений от граждан по фактам появления медведей в окрестностях Дивногорска и прилегающих к нему посёлках.

Появление медведей зафиксировано в СНТ «Дорожник-2» села Овсянка, СНТ «Манская гора», СНТ «Жарки» на Манской горе, СНТ «Мебельщик» в районе «тёщиного языка», СНТ «Судоподьемник», на дачных участках за рекой Листвянка, возле кафе «Вояж» за мостом в районе ГЭС, возле кафе «Бирюса» на 86-м километре М-54, в районе кафе «Изумруд» на 45-м км Р-257.

«Появляясь в дачных массивах и возле придорожных кафе, эти хищники создают реальную угрозу для населения! Жителей города призываем проявлять бдительность и осторожность», — отмечают в ведомстве.

В случае встречи с медведем необходимо придерживаться следующих правил: не паниковать, отходить назад, не поворачиваясь спиной к хищнику, постараться выглядеть больше медведя (например, поднять над головой рюкзак).

Гуляя в лесу, нужно издавать много шума — медведь старается избегать встреч с людьми, не брать с собой не обученных собак — испугавшись, она может привести медведя к хозяину, избегать ночных прогулок, не приближаться к медвежатам, не пытаться выстрелить в медведя — раненый он становится еще опасней. Не оставлять пищевые отходы — они привлекут зверя.

НГС.НОВОСТИ
Фото Андрея Давыдова

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства