Город «Я хочу это сделать...»: первые слова нового губернатора в Красноярске

«Я хочу это сделать...»: первые слова нового губернатора в Красноярске

Врио губернатора Красноярского края — Александр Усс

Врио губернатора высказался о выборах мэра, кадровых перестановках и главных проблемах края

Сегодня врио губернатора Красноярского края Александр Усс вернулся в Красноярск из Москвы.

В аэропорту перед журналистами он сразу поблагодарил всех красноярцев за «спортивный интерес» к назначению. Он заявил, что такое решение было для него «не совсем ожидаемым».

«В недавней ретроспективе я об этом вообще даже не думал, никаких идей по этому поводу у меня не было. Ровно год назад я избрался в пятый раз председателем Заксобрания <…> Работа эта мне, конечно, знакома, понятна, прогнозируема, без всяких треволнений. Когда соответственно поступило предложение, я уже говорил, что в таких ситуациях говорить "нет" я не могу, я хочу спокойной жизни. Да и было с человеческой точки зрения не по-мужски».

По его словам, уже сегодня он намерен поговорить с Сергеем Пономаренко, который «всё знает про край». «Должны обсудить элементарные вещи и какие-то кадровые перспективы. Потому что у каждого свой управляющий стиль. Хотя надо сказать, что я знаю людей, которые работают в этом здании. Времени на притирку много не потребуется». В понедельник пройдет официальное представление его коллективу.

Александр Усс отметил, что уже сейчас есть целый ряд острых проблем. Одна из них — сбор урожая, который стоит под угрозой из-за выпавшего на некоторых территориях снега. Также среди главных вопросов — краевой бюджет и проблемы на рынке жилья.

Врио губернатора сразу заявил, что будет участвовать в выборах, уточняя, что у него как раз есть год, чтобы работой показать результаты.

Коротко затронули и тему выборов мэра Красноярска. Александр Усс сказал, что с Эдхамом Акбулатовым его связывают дружеские отношения, однако у него есть вопросы к городскому хозяйству. В частности к тому, как проходит ремонт дорог, ремонт набережной. «Выберут депутаты», — ответил врио губернатора края.

Напомним, вчера президент назначил Александра Усса временно исполняющим обязанности губернатора Красноярского края. Весь вечер мы следили за первой реакцией на назначение, поговорили с политологами о возможных будущих изменениях в краевой власти, а также вспомнили, какой доход числится за Александром Уссом.

НГС.НОВОСТИ
Фото sobranie.info

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства