Город «Держали бордюры в своих гаражах»: главный дорожник рассказал о нелепостях ремонта

«Держали бордюры в своих гаражах»: главный дорожник рассказал о нелепостях ремонта

Игорь Титенков пояснил, что во всех казусах с бордюрами виноваты подрядчики

Игорь Титенков пояснил, что во всех казусах с бордюрами виноваты подрядчики

Напомним, в последние недели красноярцев поражали уложенные в два-три ряда бордюры на реконструируемых участках проспекта Мира и проспекта Красноярский рабочий. Позже чиновники объяснили, что всё это делалось для удобства пешеходов.

Сегодня глава департамента горхозяйства Игорь Титенков пояснил по поводу нелепо уложенных бордюров и обвинил во всем рабочих подрядных организаций.

«Началось всё с того, что в этом году впервые по распоряжению главы города мы жестко отнеслись, во-первых, к вопросу качества бордюрного камня. Находились те организации, которые держали свои бордюрные блоки в гаражах, и когда узнали о глобальной реконструкции, решили их использовать на данном ремонте. Мы это отшили и воспрепятствовали некачественному бордюрному камню. По укладке тоже были вопросы — на Красноярском рабочем. Напротив цирка уменьшили парковочный карман и отсекли проезжую часть бордюрным камнем. У меня поначалу были вопросы, но мы увидели, что некоторые таксисты препятствуют движению общественного транспорта и эти меры оправданы. С противоположной части тоже уменьшили проезжую часть, но там это сделано для удобства маломобильных групп населения, чтобы им удобно было садиться в автобус — это было согласовано именно с ними. Те же работы, которые были выполнены некачественно, оплачены не будут — ошибки были совершены рабочими подрядных организаций», — рассказал Игорь Титенков.

Такую работу Титенков назвал ошибкой подрядчиков
НГС.НОВОСТИ
Фото Александра Глискова (1), группы «Ревизорро Красноярск» с vk.com (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства