Город Мой дом УК отказываются выплачивать компенсации за затопленные августовским ливнем квартиры (фото)

УК отказываются выплачивать компенсации за затопленные августовским ливнем квартиры (фото)

Обои после ливня начали отклеиваться

«К нам начали обращаться жители последних этажей, которым их УК отказали в компенсации понесенного ущерба», — рассказывает руководитель общественной организации «Народный контроль» Роман Казаков.

Как он уточнил НГС.НОВОСТИ, сегодня на приём пришли 3 человека, еще около десятка человек звонили по телефону с тем же вопросом.

«Аргументация феноменальная: проектной документацией многоквартирного дома не предусмотрены подобные осадки, поэтому мы ничего компенсировать не будем; администрация города ввела режим ЧС, поэтому понесенный вами ущерб компенсации не подлежит; данные обстоятельства носят характер обстоятельств непреодолимой силы, поэтому вины управляющей компании в происшествии не просматривается», — цитирует Роман ответы УК.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ одна из потерпевших, Юлия, её квартира находится на 9-м этаже дома по Воронова, 37. Во время ливня серьезно затопило 2 комнаты и коридор: «А потом топило постоянно, пока шли дожди». Девушка в июле только закончила ремонт. Ущерб составил около 25 тысяч рублей.

Однако в Муниципальной управляющей компании ей отказали в компенсации, объяснив, что по проекту крыша этого дома не предназначена для подобных осадков.

«Управляющая компания не имела возможности повлиять или предотвратить наступление неблагоприятных последствий», — указано в ответе.

Как уточнил нам Роман Казаков, среди тех, кто обратился к ним, есть также жители дома в «Солнечном» УК «Жилфонд». Жители намерены обращаться в суд.

«На что расчет у товарищей — примерно понятно. Даже если из 100 пострадавших до суда дойдут 70, не выплаченная компенсация для оставшихся уже будет неплохой экономией», — объясняет Роман Казаков.

«Если б не натяжной потолок, обои бы лежали на полу», — рассказывает жилец затопленной квартиры
Оказался поврежден и потолок
НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены жильцом дома

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства