Город Чиновников уличили в странном переводе миллионов перерывшим центр дорожникам

Чиновников уличили в странном переводе миллионов перерывшим центр дорожникам

Работы на проспекте Мира ведутся все лето и не перестают удивлять

В мэрии рассказали, на что ушли деньги

Информацию о странном платеже, который совершили представители городской власти, обнародовал депутат Законодательного собрания Илья Зайцев.

Из опубликованных документов следует, что управление дорог и благоустройства Красноярска заплатило 24 млн 348 тысяч рублей компании ООО «ИЦ СпецПромПроект». Именно эта компания за 169 млн 790 тысяч рублей ремонтирует проспект Мира.

«Городские власти в нарушение действующего законодательства и здравого смысла все же оплатили работу подрядчику», — заявил депутат.

Мы внимательно изучили условия муниципального контракта на капитальный ремонт главной улицы Красноярска. В документе на портале госзакупок четко прописано: бюджетные миллионы дорожники должны получить только после того, как выполнят все работы, а представители мэрии их примут — т.е. проверят и согласятся с тем, что всё сделано качественно.

Отметим, работы на проспекте Мира ведутся почти всё лето. Посмотреть, во что превратилось излюбленное место для прогулок, можно в нашем спецматериале.

Как пояснили в департаменте горхозяйства, 24 млн рублей — оплата уже выполненных и принятых работ на проспекте. По словам представителей ведомства, закон допускает прием дорожных работ не полностью, а по частям, чтобы подрядчик мог закупать материал и рассчитываться с рабочими. 24 млн рублей, в частности, пошли на оплату участка ремонта проспекта от улицы Каратанова до Парижской Коммуны, где была проложена ливневка.

«Нареканий по ремонту на этом участке нет. Ремонт именно на этом участке прошел испытание ливнем», — отметили в департаменте.

НГС.НОВОСТИ
Фото Якова Калинина  

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства