Город Дольщики с Грунтовой устроили голодовку после запрета заселяться в свои квартиры (видео)

Дольщики с Грунтовой устроили голодовку после запрета заселяться в свои квартиры (видео)

Голодовка на Грунтовой

Полиция запретила людям проходить в своё недостроенное жилье

Как рассказал НГС.НОВОСТИ один из обманутых дольщиков Пётр Ганжа, вчера, 22 сентября, он и ещё несколько других жителей дома по улице Грунтовая, 28«а» решили заселиться в свои недостроенные квартиры. Но охрана вызвала полицию, заявив, что это объект повышенной опасности, и владельцам перекрыли доступ к их квартирам.

Сам Пётр, который живёт на втором этаже, рассказывает, что он всё равно попадает в свою квартиру, несмотря на запрет — в доме есть электричество, там он сделал дверь с утеплением.

Также со вчерашнего дня трое дольщиков устроили голодовку. Они сидят на улице возле дома, а ночуют там же в машинах после того, как им запретили ночевать в их собственных, пусть и не достроенных квартирах. Ещё несколько владельцев квартир планируют присоединиться к голодовке.

«Я дважды обманутый дольщик. Сначала этот дом строила фирма "Красноярец плюс", но она обанкротилась, и пришёл "Сибстройинвест". Тогда, чтобы не доплачивать разницу, мне пришлось поменять свою трёхкомнатную квартиру на двухкомнатную. Теперь проблемы и у "Сибстройинвеста", я читал, что приняли законопроект, там ещё что-то доплачивать нужно. А у меня нечем. У меня трое детей и жена в декрете, она не работает», — рассказывает Пётр.

Напомним, в июле дольщики с Грунтовой разбили возле дома палаточный лагерь и вывесили плакат, пытаясь таким образом привлечь внимание властей. А позже они выходили с митингом на Красную площадь.

Дольщики записали видео о голодовке

Добавим, мэрия разрабатывала законопроект, по которому дома обманутых дольщиков будут достраивать за счёт бюджета. Однако в нём несколько условий, по которым дольщикам придётся ещё доплачивать деньги за своё жильё.

НГС.НОВОСТИ
Фото Екатерины Артюховой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства