Город ГИБДД объявила об облавах на свадебные кортежи возле загсов

ГИБДД объявила об облавах на свадебные кортежи возле загсов

Причиной стали недавние конфликты с кортежем у ТЦ «Авиатор»

Причиной стали недавние конфликты с кортежем у ТЦ «Авиатор»

Отправиться в рейд в полку ДПС города пообещали в пятницу, 22 сентября, а также в выходные.

Именно на эти дни приходится массовая регистрация в загсах Красноярска. В инспекции считают, что «заключение брака — не повод нарушать правила дорожного движения». Поэтому будут штрафовать за брошенные во втором ряду автомобили, заклеенные праздничными табличками номера, беспорядочные звуковые сигналы, парковку на тротуаре.

Причиной рейда, по всей видимости, послужили недавние случаи. Например, красноярцев возмутил громкий свадебный кортеж у ТЦ «Авиатор». Его участники опасно высовывались из люков, дверей и окон, свистели, сигналили и затормаживали поток автомобилей.

Автолюбители в группе ГИБДД во «ВКонтакте» обвинили инспекторов в желании испортить праздник молодоженам. На что там ответили: «Придираться к "молодым" никто не намерен, мы прекрасно понимаем, что у людей праздник. Но когда нам присылают разгневанные граждане видеозаписи, где свадебные авто перегораживают проезжую часть, водители бесконечно давят на гудок или того хуже, пассажиры высовываются из окон и люков автомобилей, мы вынуждены принять меры».

НГС.НОВОСТИ
Фото ГИБДД края 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства