NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мэрия предложила провести митинг Навального в Красноярске в 7 утра в понедельник

Мэрия предложила провести митинг Навального в Красноярске в 7 утра в понедельник

Встреча с Навальным теперь планируется на конец сентября – начало октября

Штаб Навального хочет подать иск в суд из-за ущемления прав

Об этом НГС.НОВОСТИ рассказал координатор штаба Алексея Навального в Красноярске Руслан Руденко.

Штаб Навального в Красноярске сделал несколько запросов в мэрию с просьбой провести митинг 22, 23 или 24 числа. В качестве места было указано несколько вариантов: площадь Мира, Центральный стадион на острове Отдыха, Гвардейский парк, Красная площадь и сквер у ДК «Труда и согласия». Организаторы просили предоставить им место с 18:00 до 21:00 или с 12:00 до 15:00.

Однако ни на одно из обращений администрация не ответила согласием. Вместо этого активистам предложили провести митинг в сквере Космонавтов 22, 23, 24 или 25 сентября. В каждом из пяти ответов было предложено провести мероприятие в разное время — в 16 часов, 13 часов, 10 часов и 7 часов утра.

«Департамент общественной безопасности администрации города Красноярска во второй раз полностью отклонил все заявки на митинг-встречу Алексея Навального с красноярцами на различных площадях города, на этот раз предложив качестве "альтернативы" координатору штаба Руслану Руденко провести митинг в понедельник в сквере Космонавтов, с 07:00 утра до 10:00 дня. Повторное предложение начать митинг в будний день, на этот раз в понедельник, и вновь с 7 утра выглядит как откровенное издевательство со стороны мэрии Красноярска», — сообщают в штабе.

Сейчас штаб планирует подать исковые заявления в Центральный районный суд из-за нарушения «конституционных прав граждан на мирные собрания». Сама встреча с Навальным теперь планируется на конец сентября – начало октября.

НГС.НОВОСТИ


Фото Руслана Руденко


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства