Город Обниматель котиков и сценарист сериалов: красноярцы назвали профессии своей мечты

Обниматель котиков и сценарист сериалов: красноярцы назвали профессии своей мечты

Красноярцы хотят работать сценаристами сериалов, обнимателями котиков, космонавтами, турагентами и земскими ветеринарами

Больше половины горожан хотели бы сменить сферу деятельности

О какой работе мечтают жители Красноярска и на что бы они потратили 100 млн рублей, выяснили специалисты сайта по поиску работы и персонала Зарплата.ру.

Согласно проведенному аналитиками опросу, большинство красноярцев в той или иной мере устраивает их нынешняя работа — так ответили 78 % горожан. Интересно, что при этом сменить сферу деятельности все же хотели бы 59 % опрошенных, а 13 % вовсе затруднились ответить на этот вопрос.

Когда жителей города специалисты попросили назвать профессии своей мечты, то выяснилось, что красноярцы хотят работать сценаристами сериалов, обнимателями котиков, космонавтами, турагентами и земскими ветеринарами.

Также в исследовании отмечается, что горожане хотели бы работать по свободному графику, путешествовать, открыть свое кафе и заняться творчеством. По данным опроса, о своем бизнесе когда-либо мечтали 86 % красноярцев, 9 % хотят работать по найму, а остальные еще не решили.

Если бы у опрошенных красноярцев появилось 100 млн рублей, то 63 % из них отправились бы в путешествие, 54 % открыли бы свое дело, 42 % пошли бы учиться и занялись саморазвитием. Посвятили бы себя семье и детям 18 % опрошенных, еще 16 % купили бы дом и занялись огородом, а 8 % вкладывали бы деньги в благотворительность.

Примечательно, что каждый пятый продолжал бы работать по найму, несмотря на статус миллионера.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС


Следите за новостями в нашей
группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства