Город Мой дом В многоэтажках «Покровского» и на «Взлетке» появились проблемы с горячей водой

В многоэтажках «Покровского» и на «Взлетке» появились проблемы с горячей водой

Воды нет во многих домах Советского района

Воды нет во многих домах Советского района

Сообщения о том, что в некоторых частях Советского района нет горячей воды НГС.НОВОСТИ начали получать днем во вторник, 12 сентября. В частности, об этом заявил житель дома № 35 по улице Дмитрия Мартынова в «Покровском» Кирилл. По его словам, горячей воды в их доме нет уже почти двое суток. Также известно, что со вчерашнего дня горячая вода отсутствует на Батурина, 40.

За комментарием по этому вопросу НГС.НОВОСТИ обратились в Сибирскую генерирующую компанию. Там нам ответили, что «по информации, полученной из тепловой инспекции Красноярской теплотранспортной компании на Батурина, 40, проблем с параметрами горячей воды (температура, давление) нет. Параметры ГВС на Мартынова, 35 еще проверяют».

Как рассказали в СГК, возможное снижение параметров горячей воды по указанным адресам связано с работами, проводимыми Красноярским краевым фондом жилищного строительства по врезке трубопровода в микрорайоне «Солонцы-2». Согласно заявке, работы продлятся до 16:30 14 сентября.

Также в течение дня мы получали сообщения о том, что с отсутствием горячей воды столкнулись жители Взлетной, Весны, Молокова, 78 Добровольческой Бригады. «Рапортуют, что горячую воду по городу дали, а по факту почти все лето холодная вода бежит. Сидим на бойлерах, дети болеют, мерзнем. В "Жилфонде" говорят, что о проблеме знают, но вода от этого теплее не становится. Ощущение, что они экономят на подаче горячей воды. Не увидел в платежках за август перерасчет по ОПУ. Все молчат и платят за электроэнергию», — пишет красноярец Виктор.

«Обращаем внимание жителей. В первую очередь, если потребители ощущают снижение параметров горячей воды, необходимо обращаться в свою управляющую компанию или товарищество собственников жилья. Вся информация о плановых отключениях своевременно поступает от Красноярской теплотранспортной компании (КТТК) в их адрес либо сотрудники жилищной организации сами сформируют запрос и обратятся по поводу качества горячей воды в КТТК», — добавили в Сибирской генерирующей компании.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС


Следите за новостями в нашей
группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства