Город Дождемся в октябре: просчитываем по прогнозу погоды, когда дадут отопление

Дождемся в октябре: просчитываем по прогнозу погоды, когда дадут отопление

Красноярцы уже жалуются на холод в домах, а коммунальщики не торопятся дать отопление

Потепление собьет счет холодных дней и отодвинет подключение отопления

Напомним, уже завтра в городе потеплеет до +20 градусов. По словам синоптиков Гидрометцентра, тёплый понедельник и вторник собьют счет холодных дней. Это значит, что в ближайшее время отопления дома ждать не стоит. Для запуска теплосети необходимо, чтобы среднесуточная температура +8 градусов продержалась в течение 5 дней подряд.

Мы решили заглянуть в долгосрочный прогноз погоды и посчитать, когда на улице станет достаточно холодно, чтобы включить отопление.

Как видно из прогноза Gismeteo, на этой неделе самым холодным днем станет воскресенье, но и тогда среднесуточная температура не опустится ниже +10 градусов. Поэтому идем дальше.

На неделе с 18 по 24 сентября среднесуточные температуры будут колебаться от +10 до +15 градусов тепла, что также мало для подачи тепла в трубы.

Прогноз погоды на gismeteo.ru  

Заметное похолодание будет на следующей неделе с 25 сентября по 1 октября. В начале недели еще будет стоять жара, но погода испортится в пятницу, 29 сентября, среднесуточная температура составит +7 градусов тепла.

В субботу и воскресенье похолодает еще сильнее, среднесуточные температуры будут +4,5 и +1,5 градуса. Далее идут холодный понедельник и вторник: +2,5 и +6,5 градуса в среднем. По закону в среду, 4 октября, в домах красноярцев должно появиться отопление.

НГС.НОВОСТИ


Фото Ивана Рейзвих (1), скриншот с gismeteo.ru (2)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства