Город Животные «Стоит 1000 рублей»: мастер показала популярные в Красноярске стрижки у собак и кошек (фотоподборка)

«Стоит 1000 рублей»: мастер показала популярные в Красноярске стрижки у собак и кошек (фотоподборка)

Некоторые владельцы собак любят хвостики и стразы на ушках

Средняя стоимость стрижки — 1000 рублей

Как рассказала мастер груминг-студии «Чар-р-р-ли» Марина Десятова, каждый владелец питомца приходит в студию со своими пожеланиями, но чаще всего просят сделать «покороче».

«Летом самой популярной была прическа под кодовым названием "дачник" или "призывник" — это когда оформляется голова, а все остальное стрижется в ноль, остается около 5 миллиметров. Потому что это репейники, дачи, озера и никому не хочется заниматься шерстью. Осенью на период грязи эта прическа тоже актуальна», — рассказывает мастер.

Прическа «Призывник»

Чаще всего на стрижку к грумеру приводят маленьких собак породы Йорк. Их, как правило, тоже стригут коротко.

«Многие живут в квартирах, гуляют мало и ходят на пеленочку. Те, кто гуляют, зимой также просят сделать покороче. Потому что под комбинезонами все закатывается, запутывается — флисовый подклад собирает шерсть в кучу. Никто не хочет заморачиваться с уходом — чесать, распутывать», — рассказывает Марина.

Йорков также просят стричь покороче, чтобы шерсть не запутывалась под комбинезоном

Наибольший наплыв клиентов, как правило, регистрируется к Новому году, когда владельцы хотят привести питомцев в порядок перед праздником. Следующая волна приходится на начало весны. Те, кто зимой подзапустил своего питомца, приходят вычесывать колтуны.

С началом весны питомцев вычесывают и стригут 

В целом клиенты, по словам Марины, достаточно консервативны. От предложений вырезать рисунок или покрасить шерсть отказываются, зато любят, когда мастер приклеивает на ушки стразы, имитирующие сережки. Чаще всего делают это йоркам. Некоторые просят специально подобрать цвет кристалла под поводок. Что касается кошек, у них сама популярная стрижка — в форме «львенка».

«У котов нет особого разнообразия. Остается голова, лапы от суставов и хвостик. Хвосты полностью не состригаются потому, что кошки реагируют на них неоднозначно, начинают разгрызать, поэтому остается либо кисточка, либо полный хвостик. У кого очень пышный хвост, оставляем целиком, потому что после стрижки он может не быть таким пушистым в дальнейшем. Суперспокойным кошкам иногда делаем ирокез на спине, но это редко. Как правило, кошка дает на себя около 40 минут, больше не может вытерпеть», — говорит мастер.

У кошек самая популярная стрижка  — «Львенок»

Добавим, стоимость обычной стрижки для собак типа «Призывник» — 1000 рублей, во столько же обойдется стрижка для кота. Комплекс «Собачка под ключ» с мытьем, сушкой, обработкой ушей и ногтей идет чуть дороже — 1300 рублей.

Средняя стоимость стрижки — 1000 рублей
НГС.НОВОСТИ 
Фото Марины Десятовой с vk.com/club87345914 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства