Город Происшествия За подделку в промышленных масштабах водки «Пшеничная» бизнесмен получил 2 года условно (видео)

За подделку в промышленных масштабах водки «Пшеничная» бизнесмен получил 2 года условно (видео)

Полицейские нашли 4 гаража с 5 тысячами бутылок поддельной водки

Полицейские нашли 4 гаража с 5 тысячами бутылок поддельной водки

Мужчина устроил цеха по розливу известных марок водки в трех гаражах.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в городской полиции, сотрудники проводили рейд по гаражам в нескольких районах и нашли подозрительный бокс в Советском районе. Его владелец не смог предъявить документы на большое количество ящиков.

Выяснилось, что 38-летний мужчина наклеивал на бутылки поддельные акцизные марки и разливал контрафактный алкоголь. Тут же в гараже нашлись емкости со спиртом, пустые стеклянные бутылки под алкоголь, этикетки. Всего около 5 тысяч бутылок поддельной водки.

На кадрах оперативников видно, что мужчина предпочитал подделывать известные марки алкоголя. В коробках с маркировкой находились бутылки с этикетками «Финской» водки, «Пшеничной», «Фаворит», «Журавли», «Хорватия». Также на полу замечены несколько бутылок шампанского.

Позже выяснилось, что у мужчины в том же Советском и Ленинском районах есть еще три бокса, где хранится продукция. Ее он, поясняют в полиции, отправлял в магазины Красноярска.

В итоге в отношении предпринимателя возбудили уголовное дело по двум статьям: за использование ложных акцизов и приобретение, хранение и сбыт товаров без маркировки. Мужчина отделался двумя годами лишения свободы условно.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео МВД

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства