Дороги и транспорт Чиновники задумались о продлении измененной схемы движения в центре до осени 2018 года

Чиновники задумались о продлении измененной схемы движения в центре до осени 2018 года

На следующий год в любом случае будет продолжаться ремонт моста, и эта схема будет опять востребована, считают в мэрии

На следующий год в любом случае будет продолжаться ремонт моста, и эта схема будет опять востребована, считают чиновники

Напомним, весной этого года накануне масштабного ремонта улиц и Коммунального моста, чтобы спасти город от транспортного коллапса, дорожники радикально поменяли схему движения.

Работы на Коммунальном мосту начались в середине лета и будут продолжаться до октября: ездить по нему до сих пор разрешено только автобусам и экстренным службам. В связи с этим движение на некоторых центральных улицах изменилось — например, Декабристов (от Бограда до Дубровинского) и Диктатуры Пролетариата (от Дубровинского до Карла Маркса) временно стали полностью односторонними.

Такую схему движения в центре власти утвердили еще весной

Сегодня, 8 сентября, стало известно, что власти задумались о сохранении принятой схемы даже когда текущие ремонтные работы на мосту закончатся.

По словам начальника отдела мониторинга улично-дорожной сети Красноярска Игоря Воевалко, этот вопрос сейчас рассматривается: «На следующий год в любом случае будет продолжаться ремонт моста, и эта схема будет опять востребована. Поэтому сейчас решаем — есть смысл на эти полгода возвращать все в старый режим, чтобы водители опять привыкали, или оставить все так, как действует сейчас, до следующего года».

К тому же, утверждает Воевалко, схема показывает положительные результаты по организации движения. «Соответственно всю информацию о том, что мы будем переводить всё в старый режим или оставим эту схему до осени 2018 года мы огласим дополнительно», — говорит чиновник. Окончательное решение, по его словам, будет принято на комиссии по безопасности дорожного движения с учетом мнения общественности, однако конкретные сроки он не озвучил.

НГС.НОВОСТИ


Фото НГС (1), admkrsk.ru (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»


Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства