Город Происшествия «Застреваем в лифте и греем воду свечами»: жильцы на Калинина страдают от отключений света (фото)

«Застреваем в лифте и греем воду свечами»: жильцы на Калинина страдают от отключений света (фото)

Как жители Калинина живут без света

В «Красноярскэнерго» пообещали разобраться в ситуации и дать ответ

В редакцию обратился житель дома № 15 на Калинина. Он даже составил список всех отключений: с начала августа свет на несколько часов день отключали 13 раз. При этом с 5 сентября свет отключают ежедневно. В пятницу, 8 сентября, электричества, по словам жильца, не было с 11:00 до 15:00.

«Дошло до того, что школа № 86 по адресу улица Комбайностроителей, 8 выставила патрули из старшеклассников на переходах через Калинина для перевода через дорогу детей младших классов, так как светофоры тоже не работают <…> Мы с семьей живем на 12-м этаже, есть новорожденный ребенок, жена пару раз застревала в лифте с коляской из-за отключения света, ее эвакуировал лифтер, иногда, выйдя на улицу погулять с коляской, отключают свет и непонятно, как потом подниматься на 12-й этаж», — рассказывает Максим.

Семье пришлось купить газовую походную плиту. До этого грели воду на свечках, «хотя бы чтобы приготовить молочную смесь для ребенка».

По мнению жильца, такие частые отключения связаны со строительством и сдачей в эксплуатацию новостроек на Калинина. «Непонятно, что будет, когда все дома сдадутся. Сейчас строятся еще две 25-этажки и жилой комплекс», — рассказывает нам Максим.

Добавим, с запросом о причинах постоянных отключений на Калинина мы обратились в «Красноярскэнерго». Там обещали разобраться в ситуации и дать ответ.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлено читателем НГС.НОВОСТИ

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства