Город Образование Отказавшиеся от букетов на 1 сентября школьники собрали для тяжелобольных детей 308 тысяч

Отказавшиеся от букетов на 1 сентября школьники собрали для тяжелобольных детей 308 тысяч

В этом году школьники отказались от цветов, чтобы помочь больным детям

В благотворительном фонде подвели итоги акции

В этом году несколько школ Красноярска присоединилась к акции «Дети вместо цветов». Ученики этих учебных заведений на 1 сентября не дарили цветы учителям, а сэкономленные деньги пожертвовали на лечение больным детям. В Красноярске акцию запустил паблик «Я живу В Красноярске», партнером которого выступил фонд «Добро24.ру».

Сегодня в благотворительном фонде «Добро24.ру» подвели итоги акции. Оказалось, что всего удалось собрать 308 254 рубля. Всего к акции присоединились 83 класса. Все деньги были направлены на лечение детей. Из этих средств получилось оплатить лечение 8 детям.

Напомним, ученики 4-го класса лицея № 6 собирали деньги, чтобы помочь больной ДЦП девочке Таисии. Дети из школы № 147 решили помочь маленькой девочке с эпилепсией. Семье нужны средства для курса дельфинотерапии и иппотерапии в Сочи.

Ученики лицея № 11 в этом году помогли своей однокласснице с онкологией. В школе № 143 не смогли определиться и решили помочь сразу двум детям — 7-летней девочке с ДЦП и 9-летнему мальчику с дистрофией белого вещества головного мозга. Ребенку поздно диагностировали нейроинфекцию и долгое время лечили от ОРВИ.

Подробные истории каждой из школ можно почитать в нашем фоторепортаже с 1 сентября.

НГС.НОВОСТИ


Фото Артёма Ленца


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства