Город Здоровье Дежурный врач перепутала острый аппендицит с гастритом и отпустила больную девушку домой (фото)

Дежурный врач перепутала острый аппендицит с гастритом и отпустила больную девушку домой (фото)

Из-за неправильного диагноза у девушки развился перитонит

Как рассказала НГС.НОВОСТИ красноярка Ольга Пустовалова, все произошло в ночь с 1 на 2 сентября. В 3:30 утра девушка проснулась от острой боли в животе, спустя некоторое время выпила обезболивающее, однако это не помогло. Спустя час Ольга вызвала «скорую помощь». Приехавшие на вызов медики заподозрили острый аппендицит и повезли пациентку в больницу № 20 на Инструментальной.

«Приезжаем туда, время 5 утра, пригласили хирурга, сделала она мне пальпацию живота, я ей пытаюсь рассказать, когда началось, что пила, чтобы картина была более ясной. Но врач говорит, что я должна отвечать только на её вопросы, которых толком не последовало. После осмотра она говорит, что это или гастрит, или панкреатит, а возможно, и язва... Не было взято никаких анализов, ни УЗИ, ничего!» — рассказывает Ольга.

В результате девушке поставили обезболивающие уколы и, выписав лечение, отправили домой. В 5:20 пациентка выехала обратно. Однако к 7 часам утра ситуация не изменилась и Ольга вновь вызвала «скорую помощь».

«Фельдшер со "скорой" в шоке, что даже не взяли анализы, и опять ставит предварительный диагноз "аппендицит"! Тут уж везут меня в больницу № 7 на Павлова. Там сразу осмотр хирургом, ФГС, УЗИ, анализы крови и мочи. Итог — острый аппендицит с перитонитом!» — вспоминает девушка.

Сейчас Ольга продолжает лечение в больнице № 7 и постепенно готовится к выписке. После выздоровления она намерена пожаловаться в больницу № 20 на нерадивого хирурга, который отправил ее домой с опасным диагнозом.

«Ну как так можно относиться к своим обязанностям?! Ты же не в мясной лавке работаешь!» — возмущается пациентка.

Завтра утром НГС.НОВОСТИ сделают официальный запрос в больницу № 20, чтобы узнать, какие меры больница примет в отношении врача.

НГС.НОВОСТИ


Фото Ольги Пустоваловой


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства