Город Образование Депутат возглавил школьный комбинат питания и сразу же повысил цены на завтраки

Депутат возглавил школьный комбинат питания и сразу же повысил цены на завтраки

Бадюков предлагает завтрак за 77 рублей и обед за 107 рублей

Стоимость обедов в среднем повысилась на 5–10 рублей

Напомним, этим летом произошло слияние комбината питания № 38 и комбината питания № 13. Руководителем новой организации был назначен депутат Горсовета Артём Бадюков.

Как сообщила на личной страничке в Facebook депутат ЗС Елена Пензина, первым делом новый руководитель повысил цену за школьные обеды и завтраки.

«При Бучеле (бывший руководитель. — НГС.НОВОСТИ) завтрак и обед для школьников стоил 40 рублей и от 50 до 70 для всех остальных, и была прибыль у предприятия. Теперь марафонец Бадюков предлагает 77 рублей за завтрак и 107 за обед, кому не нравится Артём Александрович предлагает урезать паек, я это читаю как перейти на хлеб и воду», — написала Елена Пензина.

В объявлении, приложенном к записи, написано, что стоимость сокращенного завтрака без фруктов — 65 рублей, цена «урезанного» обеда — 85 рублей. Он включает в себя первое, второе, напиток и хлеб,

Связаться напрямую с Артёмом Бадюковым корреспонденту НГС.НОВОСТИ не удалось, депутат на протяжении всего дня не поднимал трубку. Взять комментарий нового руководителя комбината питания нам удалось только через администрацию города.

«В новом учебном году стоимость питания в школах, которые обслуживает школьный комбинат питания, увеличилась на 5–10 рублей, или менее чем на 10 %, по сравнению с ценами 2015 года. Это связано с ростом цен в целом по стране и в связи с тем, что в комбинате питания стали отходить от использования колбасной продукции и полуфабрикатов, заменив их мясом и рыбой. Окончательная стоимость школьного питания устанавливается по согласованию с родительским комитетом и руководством школы. Цены на меню, которое сейчас согласовывается, будут действительны весь учебный год», — передали нам слова Бадюкова.

НГС.НОВОСТИ


Фото Анастасии Станишевской


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства