Город Здоровье Врач-анестезиолог проработала в 20-й больнице 50 лет и ушла на пенсию (фото)

Врач-анестезиолог проработала в 20-й больнице 50 лет и ушла на пенсию (фото)

Людмила Андреевна Дьяконова в центре с цветами

Женщина ни разу не меняла место работы и возглавляла реанимационное отделение

Как рассказали в больнице № 20 им. Берзона, сегодня, 5 сентября, у анастезиолога-реаниматолога Людмилы Дьяконовой завершилось последнее ночное дежурство. Спустя 50 лет после начала своей карьеры Людмила Андреевна ушла на пенсию.

В Городскую клиническую больницу № 20 она пришла сразу после того, как окончила Красноярский государственный медицинский институт. На тот момент клиника еще достраивалась и только начинала развиваться. С тех пор Людмила Дьяконова не меняла свое место работы.

36 лет назад она помогала основать отделение реанимации и интенсивной терапии и все это время до сегодняшнего дня возглавляла его.

«Людмила Дьяконова является членом ассоциации врачей анестезиологов-реаниматоров и автором 14 печатных работ. Награждена орденами "Знак Почета" и Трудового Красного Знамени, нагрудным знаком "Отличник здравоохранения Российской Федерации"», — рассказывают в больнице.

К слову, по информации на сайте краевого минздрава, Людмила Андреевна из династии врачей. Ее мать возглавляла пульмонологическое отделение детской городской больницы, а дочь работает врачом-анастезиологом в краевом онкоцентре.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлено пресс-службой больницы № 20

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства