Город Мой дом «Ваше руководство очень дорого обходится красноярцам»: утвержден директор муниципальной УК

«Ваше руководство очень дорого обходится красноярцам»: утвержден директор муниципальной УК

На очередной сессии горсовета депутат Аркадий Волков раскритиковал кандидатуру Олега Пахорукова

На очередной сессии горсовета депутат Аркадий Волков раскритиковал кандидатуру Олега Пахорукова

На очередной сессии горсовета, прошедшей 5 сентября, рассматривался вопрос о рассмотрении кандидатуры Олега Пахорукова на должность директора Муниципальной управляющей компании «Правобережная».

С резкой критикой в адрес Пахорукова высказался депутат Аркадий Волков:

«Человек, которого вы сейчас рекомендуете, за 8 месяцев своей хозяйственной деятельности фактически привел предприятие к ситуации, близкой к банкротству. Каждый год городская власть выделяет около 75 миллионов рублей на субсидии. Честно говоря, ваше руководство очень дорого обходится красноярцам», — обратился депутат к главе департамента горхозяйства Игорю Титенкову.

В ответ на критику Игорь Титенков рассказал, что дебиторская задолженность МУК «Правобережье» на 1 сентября составила 39 млн рублей, за август уплачено 16 млн рублей.

«Ситуация не катастрофическая. Коллектив и председатель совета домов, поддерживающие Пахорукова Олега Ревовича, на сегодня оказывают всяческую помощь и поддержку своему руководителю. Сбор за услуги ЖКХ — он повысился на 83 %. Кроме того, напомню ситуацию, что в конце того года путем мошеннических действий ряда управляющих компаний были незаконно забраны 16 общежитий. Люди выходили с просьбами оказать содействие МУК "Правобережная", чтобы вопрос этот был решен. Работа была проведена лично Олегом Ревовичем и департаментом горхозяйства, соответственно, эти общежития вернулись в дирекцию жилфонда. Поэтому это учреждение носит непростой характер, поддержка и субсидирование обязательно на каком-то уровне нужна», — пояснил Игорь Титенков.

В конце концов кандидатуру Пахорукова утвердили на должность.

НГС.НОВОСТИ


Фото Олега Малиновского 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства