Город «Ростелеком» представил электронную библиотеку школам Красноярского края

«Ростелеком» представил электронную библиотеку школам Красноярского края

В Красноярске на краевом педагогическом совете, посвящённом созданию новой образовательной среды, «Ростелеком» представил разработки для модернизации образовательного процесса.

В участии ежегодного августовского педсовета, прошедшего в конгресс-холле СФУ, приняли порядка 600 представителей региональных и муниципальных органов образования, руководителей и преподавателей муниципальных образовательных организаций (школ, детских садов и учреждений дополнительного образования) со всей территории Красноярского края.

Внимание профессиональной аудитории привлекла презентация «Ростелекома», посвящённая проекту платформы для цифрового образования, реализованной совместно с издательством «Просвещение».

Чтобы удовлетворить все потребности учреждений образования в цифровых сервисах, платформа объединила портал, электронную библиотеку, систему отчётности, плеер, средства для дистанционного обучения. Система гарантирует соблюдение авторских прав, обучение и сервисную поддержку пользователей. Интерфейс системы приспособлен для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Цифровой контент можно просматривать на персональных и планшетных компьютерах в онлайн- и офлайн-режимах. Собравшиеся как одно из важных преимуществ отметили возможность интеграции с уже имеющимися в школах Красноярского края цифровыми дневниками и журналами.

Представитель компании «Ростелеком» в режиме реального времени продемонстрировал оперативный и интуитивно понятный доступ в электронную библиотеку. Работники краевой сферы образования узнали, что её возможности позволяют пользоваться более чем 2000 изданий, в числе которых учебники из федерального перечня, художественная литература, научно-популярные издания, словари, методические пособия, электронные образовательные ресурсы (например, «Физикон», 1С, «Новый диск» и другие), а также курсы повышения квалификации педработников от Академии просвещения России.

Директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Владимир Кубарев подчеркнул, что развитие цифрового образования является одним из приоритетов компании. «Мы видим свою задачу в том, чтобы привести качественный цифровой контент туда, где он действительно необходим», — отметил он.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства