Город Происшествия При пожаре в доме престарелых погибли три человека

При пожаре в доме престарелых погибли три человека

Пансионат для пожилых людей «Жемчужина»

Есть несколько версий пожара

Как рассказала представитель Следственного комитета по Красноярскому краю Ольга Шаманская, найдены тела троих постояльцев дома престарелых «Жемчужина», который загорелся сегодня в 11:30.

По данным ведомства, информация предварительная, на месте ещё работают пожарные расчёты. Также возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности, повлекшее за собой смерть 2 и более лиц). Опрашиваются очевидцы, сотрудники пансионата, изымается вся необходимая документация. Решается вопрос о задержании руководства пансионата.

По предварительным данным, причиной пожара стала баня, топившаяся на соседнем участке. Как пояснила Ольга Шаманская, из-за дыма, идущего из трубы бани, загорелась деревянная обшивка пансионата. Оттуда огонь перекинулся на террасу и на 2-й этаж.

Ольга Шаманская комментирует пожар в доме престарелых

По данным МЧС, дом престарелых был сделан незаконно и не состоял на учёте в органах пожарной безопасности. На месте работали 52 человека личного состава государственной противопожарной службы. Предполагаемое место возникновения пожара — комната на 3-м этаже, причина устанавливается. Информацию о том, что огонь перекинулся с соседнего участка, представитель МЧС опроверг.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео Юлии Глушко

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства