Город Происшествия Дом престарелых сгорел в Красноярске (как развивались события)

Дом престарелых сгорел в Красноярске (как развивались события)

Погибли три человека, еще один госпитализирован

Возгорание произошло в доме престарелых по адресу ул. Авиационная, 24«а» — это пансионат «Жемчужина». Здание было полностью охвачено огнем. На втором и третьем этажах располагались маломобильные люди. Всего погибло три человека, еще один находится в больнице.

Возраст постояльцев — от 47 до 98 лет. Стоимость услуг: от 20 до 28 тысяч рублей.

Мы в режиме онлайн следили за тем, как развивались события, общались с очевидцами, родственниками погибших и следователями.

Как рассказали в ГУ МЧС по Красноярскому краю, сообщение о пожаре поступило в 11:28.

На данный момент идет эвакуация постояльцев, информации о пострадавших и причинах пожара пока нет. Очевидцы сообщают о нескольких автомобилях спецтехники, которые работают на месте.

НГС.НОВОСТИ выясняет подробности произошедшего.

Первые кадры — пожар видно издалека

По последним данным МЧС, второй и третий этажи, где размещались инвалиды, деревянные. Первый этаж — кирпичный. Там располагаются хозяйственные и административные помещения.

На месте работают 9 пожарных машин, 2 автолестницы. Точное число спасателей в МЧС не уточнили.

На месте работают сотрудники ДПС и помогают пожарным машинам беспрепятственно проехать до места пожара, сообщают в ГУ МВД по краю. В районе стали собираться пробки.

На фото, которые корреспондент НГС.НОВОСТИ прислал с места событий, видно, что на улице стоит более 20 человек, среди них пожарные, случайные прохожие и пожилые люди, которых, вероятно, вывели из пансионата. Также видно, что пожарные с помощью автолестницы эвакуируют людей со 2–3-го этажей здания. Пансионат являлся обычным коттеджем, который находится в частном секторе.

Фото с места событий 
Часть людей уже вывели на улицу
Эвакуированные постояльцы

Тушат второй этаж. Судя по разговорам спасателей в рациях, погибших пока не обнаружено.

По телефону, который указан на странице пансионата на сайте «Одноклассники», ответила сотрудница пансионата, которая журналистам не представилась. По ее словам, пострадавшие есть, но это еще не точная информация. После этого она бросила трубку.

На месте дежурит несколько «скорых»

Поступила информация, что один человек погиб.

Журналистов и очевидцев оттеснили, площадь оцеплена, никого к месту происшествия не пускают

Как выяснила корреспондент НГС.НОВОСТИ, о том, что здесь дом престарелых, другие жители Покровки узнали только тогда, когда на место приехала «скорая» для лежачих больных. До этого там жил мужчина с семьей.

По информации ТАСС, двое пострадали, судьба троих неизвестна. В МЧС рассказали, что они эвакуировали больше 30 человек. Пожаром охвачено все три этажа здания.

Также корреспондент НГС.НОВОСТИ выяснила, что, по словам очевидцев, сотрудники пансионата перед пожаром были замечены на лавке. Они сидели там и пили пиво.

Тем временем тушение пожара продолжается.

Огнём охвачены все три этажа

По предварительным данным, на 3-м этаже тоже были люди, но оттуда никого не вытащили. Эвакуировать людей помогали 4 девушки, которые являются сотрудницами пансионата, и мужчина, живущий по соседству. 15 ходячих вышли сами. Остальных вытаскивали.

Сергей Николаевич, который помогал вытаскивать постояльцев
Спасатели разбирают крышу

Соседи говорят, что погибло 4 человека.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства