9 декабря понедельник
СЕЙЧАС -7°С

Куда отдать ребенка: 48 бесплатных секций и кружков в Красноярске

Публикуем список мест, где его бесплатно научат творчеству или сделают из него олимпийского чемпиона

Поделиться

Детей бесплатно учат петь на Побежимова и Мечникова

Детей бесплатно учат петь на Побежимова и Мечникова

С началом учебного года перед большинством родителей встает непростая дилемма: в какую секцию отдать ребенка? Особенно сложно тем, для кого важна финансовая составляющая вопроса. Найти место, где ребенку будет интересно, а родителям — недорого, сегодня довольно сложно. 

Для тех, кто уже столкнулся с этой проблемой, ngs24.ru составили подборку из 48 секций. Там готовы учить ваше чадо делать роботов, рисовать, лазить по скалам и играть в футбол. И главное — совершенно бесплатно!

ТВОРЧЕСКИЕ СЕКЦИИ


Театральная студия 


«Центр Технического Проектирования» — для детей от 14 до 18 лет (улица А. Тимошенкова, 87«а»; тел.: 226–41–90)

Школа самоопределения — для детей 7–10 лет (улица Вавилова, 90; тел.: 201–52–89, 201–50–82)

Центр детского творчества № 4 (улица Мечникова, 26, тел.: 243–67–03)

Журналистика


Школа самоопределения — для детей 15–18 лет (улица Вавилова, 90; тел.: 201–52–89, 201–50–82)

ИЗО


Центр творческого образования «Престиж» (улица Парашютная, 88, тел.: 236–44–42) 

Центр детского творчества № 4 (улица Мечникова, 26, тел.: 243–67–03)

Декоративно-прикладное творчество


Центр детского творчества № 4 (улица Мечникова, 26, тел.: 243–67–03)

Вокал


Центр творческого образования «Престиж» (улица Побежимова, 44«а», тел.: 236–44–42)

Центр детского творчества № 4 (улица Мечникова, 26, тел.: 243–67–03)

Обучение игре на музыкальных инструментах


Центр детского творчества № 4 (улица Мечникова, 26, тел.: 243–67–03)

Фотография


Медиамастерская «Твори Гора» — для детей 12–18 лет (проспект Мира, 46«а», тел.: 227–17–28)

Видеомонтаж и операторское мастерство


Медиамастерская «Твори Гора» — для детей 12–18 лет (проспект Мира, 46«а», тел.: 227–17–28)

КОНСТРУИРОВАНИЕ


В «Мастерской дяди Жени» — несколько видов кружков

В «Мастерской дяди Жени» — несколько видов кружков

Робототехника


Центр дополнительного образования № 4 — для детей с 5-го класса (проспект Свободный, 27 и 23, тел.: 243–88–19)

Центр Технического Проектирования (улица Парашютная, 8«а», тел.: 226–41–90)

Технопарк «Твори Гора» — для детей 3–9-х классов (улица Вавилова, 21; тел.: 272–44–14)

Оригами


Школа самоопределения — для детей 7–10 лет (улица Вавилова, 90; тел: 201–52–89, 201–50–82)

Судоавиамоделирование


«Мастерская дяди Жени», технопарк «Твори Гора» — для детей 5–11-х классов (улица Вавилова, 21; тел.: 272–44–14)

Школа самоопределения — для детей 7–14 лет (улица Вавилова, 90; тел: 201–52–89, 201–50–82)

Центр Технического Проектирования (улица А.Тимошенкова, 87«а»; тел.: 226–41–90)

Столярное дело


«Мастерская дяди Жени», технопарк «Твори Гора» — для детей 5–11-х классов (улица Вавилова, 21; тел.: 272–44–14)

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Некоторые секции помогают школьникам определиться с будущей профессией

Некоторые секции помогают школьникам определиться с будущей профессией


Предпринимательство


Технопарк «Твори Гора» — для детей 7–11-х классов (улица Вавилова, 21; тел.: 272–44–14)

Медиаблогерство


Технопарк «Твори Гора» — для детей 5–11-х классов (улица Вавилова, 21; тел.: 272–44–14)

Конструирование и моделирование одежды


Центр детского творчества № 4 (улица Мечникова, 26, тел.: 243–67–03)

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ

На некоторых кружках детям прививают любовь к науке

На некоторых кружках детям прививают любовь к науке

Астрономия и астрофизика


Школа самоопределения — для детей 7–14 лет (улица Вавилова, 90; тел.: 201–52–89, 201–50–82)

Технопарк «Твори Гора» — для детей 3–10-х классов (улица Вавилова, 21; тел.: 272–44–14)

Занимательная физика и математика


Технопарк «Твори Гора» — для детей 5–11-х классов (улица Вавилова, 21; тел.: 272–44–14)

Школа самоопределения — для детей 15–18 лет (улица Вавилова, 90; тел: 201–52–89, 201–50–82)

Иностранный язык


Центр творческого образования «Престиж» (Красноярский рабочий, 168«а», тел.: 236–44–42)

КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ

Базовые навыки программирования можно получить уже в подростковом возрасте

Базовые навыки программирования можно получить уже в подростковом возрасте

IT—курсы и программирование


Школа самоопределения — для детей 15–18 лет (улица Вавилова, 90; тел.: 201–52–89, 201–50–82)

Дизайн и цифровая живопись


Технопарк «Твори Гора» — для детей 5–11-х классов (улица Вавилова, 21; тел.: 272–44–14)

Медиамастерская «Твори Гора» — для детей 12–15 лет (проспект Мира, 46«а», тел.: 227–17–28)

Анимация


Медиамастерская «Твори Гора» — для детей 5–15 лет (проспект Мира, 46«а», тел.: 227–17–28)

СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ

В спорткомплексе на Пархоменко есть бесплатное плавание

В спорткомплексе на Пархоменко есть бесплатное плавание

Оздоровительная физкультура


Центр творческого образования «Престиж» (проспект Красноярский рабочий, 168«а», тел.: 236–44–42)

Спортивный туризм


Центр путешественников — для детей 12–17 лет (проспект Красноярский рабочий, 62, ул. Карла Маркса, 49, тел.: 227–92–01)

Хореография


Центр детского творчества № 4 (спортклуб «Атлант», улица Железнодорожников, 10«а», тел.: 243–67–03)

СДЮСШОР «Спутник» (тел.: 237–16–00)

Спортивное скалолазание


СДЮСШОР по спортивному скалолазанию им. В.Г. Путинцева — для детей 10–12 лет (тел.: 235–74–01)

Легкая атлетика


СДЮСШОР «Спутник» (Центральный стадион, СОШ № 94, 149, гимназия № 9, лицей № 11, тел.: 236–97–20)

Фехтование


СДЮСШОР «Спутник» (улица Малаховская, 5«а», с/к «Солнечный», тел.: 236–25–85) 


Прыжки на батуте


СДЮСШОР «Спутник» (улица Малаховская, 5«а», ст. 1, с/к «Солнечный», тел.: 204–05–86) 


Спортивная акробатика


СДЮСШОР «Спутник» (улица Малаховская, 5«а», ст. 1, с/к «Солнечный», тел.: 237–16–00) 


Подводный спорт


СДЮСШОР «Спутник» (улица Пархоменко, 7 — спорткомплекс «Здоровый мир», тел.: 237–16–00) 


Футбол


СДЮСШОР «Рассвет» — для детей с 8 лет (тел.: 202–20–12)

Хоккей


СДЮСШОР «Рассвет» — для детей 4–7 лет (тел.: 202–20–12)

Центр детского творчества № 4 — хоккей с мячом (спортклуб «Атлант» — улица Железнодорожников, 10«а», тел.: 243–67–03)

Спортивная гимнастика


СДЮСШОР № 1 по спортивной гимнастике им. В.А. Шевчука — для мальчиков с 6–7 лет, девочек с 5–6 лет (улица Семафорная, 247«б», тел.: 236–12–42, 236–25–48)

Фитнес-аэробика


Центр детского творчества № 4 (спортклуб «Атлант» — улица Железнодорожников, 10«а», тел.: 243–67–03)

Рукопашный бой


Центр детского творчества № 4 (спортклуб «Атлант» — улица Железнодорожников, 10«а», тел.: 243–67–03)

Шахматы


Центр дополнительного образования № 4 — для детей от 10 лет (проспект Свободный, 27 и 23, тел.: 243–88–19)

Сделайте репост этого материала в нашей группе «ВКонтакте», чтобы не потерять!

оцените материал

  • ЛАЙК 0
  • СМЕХ 0
  • УДИВЛЕНИЕ 0
  • ГНЕВ 0
  • ПЕЧАЛЬ 0

Поделиться

Поделиться

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter