Город «Укладывают асфальт и тут же вскрывают»: жители «Белых рос» удивлены работой нерадивых дорожников (фото)

«Укладывают асфальт и тут же вскрывают»: жители «Белых рос» удивлены работой нерадивых дорожников (фото)

Жительница улицы Карамзина пожаловалась, что рабочие дважды переделывают одну и ту же работу

На Карамзина заметили, что рабочие дважды переделывают одну и ту же работу

В редакцию НГС.НОВОСТИ обратилась красноярка Ирина. Девушка рассказала, что она живёт на улице Карамзина, 23 и, находясь дома, часто наблюдает за строительством новой дороги от Ярыгинского проезда. По словам красноярки, одну и ту же работу здесь переделывают минимум по 2 раза.

«Я достаточно много времени нахожусь дома и это всё могу наблюдать. Регулярно происходит следующее: сегодня асфальт закатывают, завтра его вскрывают. Сегодня бетонируют поребрики, завтра их опять вытаскивают. Сегодня копают ямы, прокладывают кабели и закапывают, через неделю раскапывают, опять вытаскивают. Столько денег туда уже закопали! Я как человек, разбирающийся в экономике, понимаю, что это всё стоит денег — во-первых, материалы, во-вторых, работа. И я понимаю, что дорога для города станет золотой», — говорит Ирина.

Как пояснили в департаменте градостроительства, работы сейчас действительно переделываются, потому что изначально были выполнены некачественно. Недочёты выявили во время очередной проверки.

«Был нарушен процесс по установке бордюрного камня и по прокладке тротуара. Основание под плитку было уложено не плотно и дало просадку. Соответственно, "поплыли" бордюры. Они вместе с тротуаром составляют единый комплекс», — объяснили в департаменте.

НГС.НОВОСТИ
Фото читателя НГС



Следите за новостями в нашей
группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства