Город Происшествия Вода хлынула на чердаки и подвалы домов, где начался капремонт (видео)

Вода хлынула на чердаки и подвалы домов, где начался капремонт (видео)

Жители не знают, как пережить эту ночь, если дождь не прекратится 

Читали НГС шлют свои видео из разных уголков Красноярска и его окрестностей

Читатели НГС.НОВОСТИ шлют в редакцию фото и видео потопов в своих квартирах и на рабочих местах и делятся пришедшим горем.

Напомним, днем мэрия рапортовала, что в 85 домах кровлю и подвалы затопило дождевыми водами. То же происходит и в школах. Электроподстанция краевой клинической больницы и вовсе вышла из строя, но ее успели отремонтировать.

Текут ручьи по стенам «сталинок» на Красрабе, 70. Об этом сообщил позвонивший редакцию красноярец. Как рассказал по телефону автор видео, в «сталинке» на «Художественной галерее» живут его родители. Строители разобрали крышу, чтобы сделать капитальный ремонт, но не успели заделать. Теперь картину с подтоплениями можно наблюдать сразу в двух подъездах. Утром 2-3 рабочих пытались затянуть все тентом, но, судя по тому, что к 16:00 течь вода не перестала, им это не удалось.

В Дивногорске тоже проблемы с домами, где стартовал капитальный ремонт. Жительница города показывает нам свой подъезд в доме № 51 на улице Набережной. «УК "ЖЭУ-1". Неделю назад начался капремонт. Сняли крышу. Пошли дожди. Жильцы дома утонули в своих квартирах», — негодует она.

Вот еще одно из присланных видео из частного дома на Попова, 16«а». В трехквартирном доме затопило подвалы, вода бежит по стенам в комнатах.

«И в каждой квартире вот это... месиво из грязи... Проснулись оттого, что услышали журчание воды в кухне. Когда включили свет, вода заливалась сквозь щели в дверном проеме, и было воды уже было по щиколотку. У нас дети, как воду выкачивать из подполья — непонятно. Дом до сих пор не признан аварийным, так каждый год, как только начинается сильный ливень, все сразу затекает в наш дом. Наверное, нужно чтобы дом рухнул с жильцами, тогда власти зачешутся!» — пишут наши читатели.

Попова, 16«а»

А это уже помещение магазина «Мечта». Он расположен в подвальном помещении на Кирова, 19. Навряд ли его продавцам удалось сегодня сделать дневную выручку...

Беда пришла и в подъезды «Зеленой рощи». Жительница дома №16 на Сергея Лазо Ирина Кригер пишет: «Просто ужас!!!! Не сделали крышу все квартиры затоплены!!! Кто ответит за этот беспредел????ни один телефон экстренной службы ни ответил!!! Никому ничего не надо!куда только не сообщали! Твк приехали сняли крышу! Которой нет! И все! Народ просто кипит от безысходности!у кого спросить чья эта вина?!» (пунктуация и орфография сохранены — НГС).

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео читателей НГС.НОВОСТИ  


Следите за новостями в нашей 
группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства