Авто репортаж «Волосы встают дыбом»: на площади у «Планеты» прокачанные автомобили соревнуются в громкости

«Волосы встают дыбом»: на площади у «Планеты» прокачанные автомобили соревнуются в громкости

Некоторые участники настаивают, что главное — не громкость, а качество звука

На фестивале много тюнингованных авто

Сегодня на площади перед ТРЦ «Планета» проходит Сибирский этап чемпионата мира по автозвуку. В программе мероприятия — раунды на выбывание и выбор самого громкого конкурсанта. Утром до начала соревнования корреспондент НГС.НОВОСТИ побывал на месте и познакомился с участниками.

Попадая на площадку, сразу замечаешь обилие тюнингованных автомобилей. Здесь можно встретить и раритетные иномарки, и современные автомобили, и даже представителей советского автопрома.

Среди участников есть раритетные иномарки

Часть участников еще до начала соревнований демонстрирует зрителям свои звуковые возможности, из открытых багажников тут и там слышатся громкие ритмичные мелодии. Больше всего внимания публики привлекает большой красный «Кадиллак». Вокруг него собралась толпа молодежи — парни и девушки стоят рядом и наслаждаются громкими басами.

Большая толпа образовалась возле «Кадиллака»

От шума у заглядывающих внутрь волосы на голове буквально встают дыбом.

Однако не все участники соревнований «прокачаны до неузнаваемости». Среди конкурсантов можно увидеть, казалось бы, самые обычные иномарки. Владелец одной из них, Юрий, нам поясняет: все дело в качестве звука.

«Мой друг — родоначальник моей машины, у него послушал и загорелся, сказал: вот такой и должен быть звук, такая должна быть музыка. Музыка — это когда ты слышишь певца и кажется, будто он стоит рядом, а за ним играет инструмент — один, второй… Не так как вот парни "давят" — там непонятно, просто идет мелодия. Я люблю слушать джаз, блюз. Не брезгую AC/DC, Metallica и Pink Floyd. Но по большей степени за душу берет именно вокал», — рассказывает нам Юрий.

Юрий и его «Шкода»

Сам конкурсант приехал в Красноярск из Ангарска Иркутской области. Говорит, начинал как все — с дешевых китайских сабвуферов, но вовремя остановился и начал работать над качеством звучания. На сегодняшний день на это ушло уже более 240 тысяч рублей.

«Система заиграет тогда, когда все в совокупности споется — усилитель с динамиками, а эти динамики — между собой. А между собой еще проводочки», — говорит участник и в доказательство демонстрирует нам звучание своего авто.

Добавим, мероприятие будет проходить сегодня до самого вечера.

Некоторые машины — настоящие рекордсмены по количеству динамиков
У большинства динамики расположены в багажнике
Фестиваль продолжится до самого вечера
Анастасия Станишевская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства